Хозяин выбросил Матильду на улицу. Причиной стал перевёрнутый вазон

Недавно стала свидетелем вопиющего случая. Выглядывая с балкона на улицу, увидела, как молоденькая кошечка мяукает под балконами и пытается запрыгнуть на верх. Поняв, что кошка свалилась с соседского балкона, выбежала к ней.

На третьем этаже курил мужчина на балконе, равнодушно наблюдая за действиями кошки.

- Здравствуйте! Не знаете, откуда она выпала? Необходимо вернуть кошку домой, - обратилась к соседу.

- Знаю! - заржал тот. - Она не выпала, я её вышвырнул! Нечего вазоны нам переворачивать! Если она тебе нужна - забирай!

- Как выбросили? - я пребывала в состоянии шока.

Но сосед решил прекратить дискуссию. Закрыв плотно окно, скрылся из виду. Кошка тем временем не теряла надежды, пыталась залезть обратно.

Смотря на неё, я расплакалась. Решила забрать бедняжку к себе, потом пристроить в хорошие руки. Оставила бы себе с удовольствием, но дома уже имеется два кота.

Но не тут-то было... Как только я подошла к кошке, та зашипела, и спряталась в кустах. Сколько я не пыталась её выманить, бесполезно. Получив стресс, она шарахалась от каждого шороха.

С тех пор, я стала подкармливать её. Спустя неделю, Матильда привыкла ко мне, но в руки пока не давалась. Я не сдавалась, продолжала приходить к ней каждый день с вкусняшками.

Матильда сидела целыми днями на одном месте, лишь на ночь пряталась в подвал. Вскоре мне удалось её погладить. А сегодня произошло настоящее чудо, кошка пошла ко мне на руки, прижалась и стала мурлыкать.

Сейчас мы пойдем домой. Я решила оставить Матильду себе, уж очень привязалась к ней. Правда не знаю, как она уживется с двумя остальными котами, надеюсь, что всё у нас будет хорошо.

© Добрый блог

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх