Россиянин взял в самолёт толстого кота и лишился 400 тысяч бонусных миль

«Аэрофлот» лишил бонусных миль россиянина, который нарушил правила перевозки животных. Ради того чтобы полететь со своим котом в салоне, мужчина решился на подмену.

Об истории Михаил Галин рассказал в начале ноября. Мужчина летел из Риги во Владивосток с пересадкой в Москве. В столичном аэропорту обнаружилось, что его кот Виктор весит 10 кг. Сотрудница воздушной гавани запретила брать животное на борт, потому что оно тяжелее разрешённых 8 кг.

Галин сдал билеты и нашёл похожую на Виктора миниатюрную кошку Фиби. Она прошла весовой контроль, а затем мужчина поменял её на своего кота и пронес его на борт.

Публикацию пассажира увидели в «Аэрофлоте» и начали служебное расследование. Проверка показала, что Галин «допустил ряд грубых нарушений правил перевозки багажа».

«Исходя из его сообщения в соцсетях, на период регистрации он заменил кота весом более 8 кг на другое подобное животное, но весом 7 кг. Данная информация подтверждается записью с камер видеонаблюдения — во время прохождения процедуры предполётного досмотра пассажир достал из переноски кота крупного размера, внешне схожего с фотографией, сделанной на борту и опубликованной на странице пассажира в соцсети», — сообщили в «Аэрофлоте».

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх