Ангел

Рано утром в отделение реанимации поступил молодой человек после ДТП. Машина на огромной скорости сбила его и скрылась. Врачи уже больше 3 часов бились за жизнь пациента, но, явно, проигрывали. Парень впал в кому.

***

-Где я? Люди? Тут есть кто-то?-позвал Виктор, но никто не откликнулся.

Парень проснулся в каком-то не знакомом месте, это была большая комната, с ярким светом, который сильно бил в глаза. Виктор судорожно вспоминал последние события. Так, вот он вышел из дома, переходил дорогу, а дальше-темнота...

-Ну что, очнулся? Наконец-то!-парень повернул голову и увидел большого чёрного кота.

-Блошиная ферма? Где я? И почему ты разговариваешь?-Виктор тряс головой, пытаясь сбросить наваждение, но ничего не получалось.

-Не получается?-с каким-то ехидством промурлыкал кот.

-Нет...

-И не получится! Тебя сегодня машина сбила, теперь ты, скорей всего, умрёшь!

-Я поняла! Это что-то типа распределителя, где решают кого в Рай, а кого в Ад?

-Ну, не совсем так-проговорил кот.-Ты же знаешь, что после смерти человека до распределителя должно сопровождать животное. Так вот, меня послали к тебе, но сопровождать тебя у меня нет ни малейшего желания! Так и умрёшь, застряв между мирами и душе твоей покоя не будет! Ладно, пойду я, а то ты меня утомил!-кот развернулся спиной и Виктор увидел большие белые крылья, какие он видел только в фильмах и на картинках.

-Васька, подожди! Не уходи!

-Васька...ты смотри, и имя моё вспомнил, а то раньше только блошиной фермой и называл!-засмеялся кот.

-Ну, извини, извини! Я не хочу умирать, помоги мне...-тихо проговорил парень и из его глаз потеки слёзы.

-Плачешь? Это хорошо-Васька запрыгнул ему на плечо-Значит не совсем ещё пропащий, я думаю, что смогу тебе помочь, хоть ты меня не пожалел, когда из подъезда в мороз выкинул, но я думаю, что тебе можно дать шанс.

-Что угодно! Что скажешь, только помоги!

-Я отправлю тебя обратно, ты поправишься, но с условием, что ты будешь помогать бездомным животным! Меня-то уже не спасти, а вот другим ты можешь помочь. А я буду за тобой наблюдать, если ты нарушишь наш уговор-то пеняй на себя! Ну как тебе такая перспектива?-кот внимательно смотрел в глаза Виктору.

-Я согласен!-кивнул парень.

-Вот и хорошо, а теперь закрой глаза и засыпай!-мягкие лапки коснулись мокрого лица Виктора и он провалился в глубокий сон.

***

-Доктор, доктор! Парень после ДТП пришёл в себя!-раздался женский голос. Виктор открыл глаза, над ним склонился врач, который, после осмотра, сказал медсестре:

-Видимо, у него тут своя миссия, раз вернулся оттуда!

***

Прошёл месяц. Виктора выписали из больницы. Он шёл по знакомой улице, как вдруг у него под ногами, как по волшебству, оказался маленький шерстяной комочек. Парень его поднял, это оказался маленький щенок.

-Ну что, пойдёшь ко мне жить?-он спрятал малыша за пазуху и пошёл домой.

-Первый шаг сделан! Ты на правильном пути!-услышал Виктор и оглянувшись, увидел Ваську, который ему подмигнул и растворился на фоне облаков.

© Кошка на окошке

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх