Стирка котов - дело хлопотное. Ингвар Коротков

Сегодня - большой постирочный день.

Сначала - черепахи, чуть погодя - кот. Затем - пёс... Потом - ... нет, я - лучше потом... да, и надо ли? Вон, чукча из анекдота - один раз в баню сходил, заболел и умер...

К домашним животным это не относится. Я бы их, вообще, отмывал в стиральной машине, но домочадцы возражают. Говорят, поцарапают изнутри.

С черепахами справился быстро. Сложил в раковину, залил водой, капнул "Пчёлки", потёр губкой...

Хотел ещё ёршиком внутри пройтись. Но - не стал. Внутренняя чистота - она, того, не ко времени.

Кот - с вниманием - за всем наблюдал и даже пытался помогать. Он ещё - не заподозрил.

Хотя, чёрную метку утром уже получил. Когда, с грязными лапами, на кровать залез и, на мой гневный окрик, нахамил мне же подлейшим образом.

Типа, что орёшь, лапы у меня - чистые... я их уже о твою наволочку вытер...

Понял, что - влип, уже в ванне. Осознал безысходность ситуации и заорал: "Волки позорныеееееее", пытаясь обнять кран всеми четырьмя лапами...

На мое философское, что "свинью, которая не желает вылизываться, вообще, надо в хлорке мыть" - отвечал злобной непереводимой лексикой...

Пёс покраснел и залез под ванну.

В целом, купание прошло спокойно. Мерный унылый вой лишь изредка чередовался взрывами эмоций: "Под хвостом не три... и так - натёрто... март, всё же... "; или: " Эта твоя идиотка меня утопит... я ей вчера в ботинок нагадил... держи крепче... Да не её, осёл!!! Меня!! "

Ну, ещё - судорожным цеплянием утопающего за борт и мои штаны...

Вытирание было уже по-домашнему мирным и благодушным. Кот ворчливо пенял мне на излишнюю любовь к чистоте. И - на предвзятое к нему отношение: « А ведь меховой валенок, в образе пса - намного грязнее... И, вообще, - не вылизывается...».

Пес, вроде, решил огрызнуться из-под ванны на несправедливые слова. Но потом опамятовался и крепче вжался в стену, обнял лапами трубу. На всякий случай... Если не поверю, что там, под ванной - просто чёрная мохнатая тряпка.

Я не поверил и грозно-хрипло рыкнул: " А теперь - Горбатый!!! Горбатый, я сказал!!!".

Кот взмахнул мокрым хвостом и презрительно удалился, одарив всех фразой: "Чтоб вы пеной подавились. Все. Вместе со своей собачьей швабро-гусеницей."

А так ... ничего был денёк... Удался...

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх