Моя кошка мне отомстила за то, что я не накормила её в положенное время

Кошачий характер всегда яркий и независимый. Гордость, своенравие, высокомерие и упрямство — отличительные его черты.

У меня живёт обидчивая британская кошечка. Когда я ругаю её за проделки, она прячется в угол, понурив голову, при этом на секунду оборачивается с презрительным видом и театрально отворачивает голову опять.

Однажды утром мы сильно с ней повздорили. В то время, когда я обычно даю ей корм, меня отвлекли срочные дела. Кошка мне мешала, крутясь под ногами и требуя еды. Попозже я её накормила, однако, моя кисуля оказалась злопамятной и затаила обиду.

Вечером я затеяла испечь пирог и замесила тесто в кастрюле. Поставив её на кухонный стол и накрыв марлей, я ушла в комнату. Часа через полтора, придя на кухню, я увидела, как кошка лежит, свернувшись калачиком, уютно устроившись на марле. Мои планы насчёт пирога успешно провалились.

Услышав шаги, она приподняла голову и с выражением победителя на лице медленно спустилась вниз. Уже на полу кошка отвернулась от меня, и, уходя, ещё раз оглянулась, испепеляя меня своим взглядом. Это была изощрённая и тщательно продуманная месть.

После бурного выяснения отношений мы с ней помирились. Я пообещала кисуле, что отныне корм будет всегда вовремя. Вот только не уверена, что она поверила мне.

© Кошачьи истории

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх