В поисках кошки. Защитить её, забыв о себе.

Валерий снова собрался на поиски Киры. Его маленькая девочка, его кошка, выпрыгнув вчера за голубем в окно, пропала. Он обошёл все близлежащие дворы, заглянул во все подвалы, кошки не было. С утра повторил обход - безрезультатно, но он не терял надежды и был готов искать дальше.
Кирочка если и бывала раньше на улице, то исключительно в переноске. Она родилась у них дома, от старенькой кошки Матрешки и при разводе Валера забрал котёнка себе. Долгие годы только она скрашивала его одиночество и он очень переживал, ведь на улице с кошкой может произойти всё, что угодно.
От долгой ходьбы разболелось старое ранение в бедре, что конечно замедляло поиски, но Валерий старался не обращать на боль внимания. На этот раз он расширил круг поиска и вышел на берег небольшого городского озера.
На берегу веселилась какая-то компания и мужчина направился к ним. Вполне возможно, если Кира тут была, то они могли её видеть. Подвыпившие парни толпились на берегу, возбуждённо жестикулируя, им визгливыми голосами вторили девушки.
Но подходя ближе, Валерий почувствовал тревогу... Он как мог ускорил шаг, и когда увидел, что так радовало эту толпу, то у него потемнело в глазах, хотя, вроде бы ничего страшного и не происходило.
Его Кирочку, безобидную кошечку, которая и когти то никогда не выпускала, тискали эти размалёванные девицы. Выдёргивая её друг у друга из рук и пытаясь сделать подрагивающими руками селфи.
- Девчонки, кошку отдайте. - Вежливо начал Валера, хотя внутри у него все кипело.
- Шёл бы ты дядя мимо. - Парни с усмешкой смотрели на немолодого, полного мужчину, который приближался к ним, сильно припадая на правую ногу.
Он был один, а их четверо сильных, молодых парней и они приготовились знатно поиздеваться.
- Твоя что ли, кошка? Так мы ей ничего плохого не делаем, пусть девочки пофотографируются. Жалко что ли? А может, она вообще не твоя?
Девушки захихикали...
- Да не, точно его. Разве кто-то ещё с таким убогим жить станет? Наверное, вместо жены завёл!
Один из парней выхватил Киру и сделал вид, что хочет бросить её в сторону Валерия.
- Лови, дядя!
Мужчина неловко захромал в его сторону, но путь ему преградили остальные парни. У Валерия заволокло в глазах, в голове что-то взорвалось и тренированное тело метнулось в толпу.
Парни пытались бессмысленно махать кулаками, девицы верещали, как чайки... Но его Кира была в чужих, враждебных руках и Валерий постарался всё закончить как можно скорее.
Уже через 10 минут ребята со стонами лежали на траве, один хватался за живот, у двоих были разбиты носы, а тот, который последним держал на руках кошку, поскуливая, придерживал повстречавшуюся с ногой Валерия челюсть.
- Мы на тебя в суд подадим! - Отойдя подальше, грозили девицы.
Но мужчине было всё равно, он крепко прижимал к себе перепуганную Кирочку и пятясь назад, медленно отходил.
- Подавайте куда хотите. - Сверху раздался голос.
Все подняли головы. На балконе третьего этажа стоял заспанный мужик в трениках и растянутой майке.
- Я тут заснял всё на телефон. Ты если что, мужик, обращайся.
Девушки притихли и пошли поднимать парней.
Валерий, продолжая прижимать к себе кошку, пошёл прочь от этого места.
- Мужик! А ты где так драться научился? - стоящий на балконе с уважением смотрел ему вслед.
Валера усмехнулся и ответил фразой из известного фильма:
- Спецназ, однако! - И как мог, поспешил домой.

© Иволга

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх