КОТЫ И ИНОПЛАНЕТЯНЕ.  Олег Бондаренко

Синий инопланетянин сидел на скамейке. Он забросил ногу на ногу, и иногда смахивал трехпалой ладонью слезу набегающую на каплевидный, продолговатый глаз.
Напротив него, в паре метров разглагольствовал вовсю серый кот огромного размера, и самой бандитской наружности. Кот жаловался на жизнь.
Нынче времена пошли совсем не те! Раньше к какой мусорке не подойдёшь – везде раздолье, а теперь скудость одна, и всё больше впроголодь ложишься спать, вот если бы ты раньше прилетел я бы тебя по таким мусоркам поводил – одно загляденье, а нынче и пригласить некуда.
Ты кстати, по какой надобности прибыл то, поинтересовался серый, по хозяйственной или по военной?
Нет -ответил синий, я по научной.
Во как- восхитился кот, учёный значит. А чем занимаетесь, изучаете что?
Да вот, пытаемся человека улучшить. Кот от неожиданности даже поперхнулся. Он выпучил глаза, и в них читался немой вопрос.
Всё очень просто- пояснил инопланетянин. Когда их создавали, то не всё смогли предусмотреть. Вот мы и прибыли исправить ошибки прошлого. Отловим этак десятка полтора и экспериментируем. То органы поменяем, то ДНК подправим. Но не идёт пока. Народец хлипкий пошёл. Ты им эксперимент, а они дохнут как мухи. Не то что раньше. Раньше, они крепче были.
Кот как-то притих и даже сжался.
Убиваете значит, вот оно что.
Нет, нет, не убиваем- возмутился синий инопланетянин. Я же говорю – экспериментируем. Хотим вывести правильного во всех отношениях человека. Чтобы ни войн, ни розни никакой. Чтобы все одинаковые были.
Ага, вот оно как- задумчиво произнёс кот. А как выведете такого как вам надо, то что с остальными будет?
Синий на скамейке перебросил ногу за ногу и задумчиво произнёс – ну как, что? Поменяем тех на этих. Кого изменим, тех оставим, а остальных на принудительные работы.
А котов что, тоже исправлять будете? - с опаской поинтересовался серый.
Инопланетянин даже округлил глаза. Нет конечно- ответил он. Котов то зачем? Вы итак правильные?
Кот замолчал. Наступила минута тишины, и стало слышно, как поют птицы.
Я конечно ничего от людей хорошего в жизни не видел- начал серый. Но тут вот дедушка один повадился. Кормит котят и собак, и меня всё время норовит погладить, молочко в коробочке подсовывает. А я значит, шиплю на него. А он отпрянет, а потом опять ко мне.
Вы и его значит переделаете?
Нет, не будем, ответил инопланетянин. Зачем он нам, старый он уже.
Вот оно как! Значит, не годится он уже вам- протянул кот и опять замолчал.
Синий внимательно наблюдал за аурой кота. Аура – это первое дело для контроля намерений.
Но аура у серого была голубая, с желтыми яркими крапинками, как у годовалого ребёнка. Будто он всё время улыбается.
Поэтому инопланетянин опомнился только, когда серая стрела оказалась у его лица, и левая лапа, выбросив пять острых как ножи когтей, разорвала синюю левую щеку.
В следующее мгновение инопланетянин исчез. Исчез, а на скамейку упал бешено вращающийся клубок торчащей дыбом шерсти. Из которой торчали когти и зубы. А визг был такой, мощности и наполненности ненавистью и желанием убить, что…
На соседней улице две овчарки так рванули в разные стороны своих хозяев, что те попадали на тротуар.
Мамаши похватали детишек и помчались подальше от этого ужаса, а автомобилисты чисто автоматически нажали на педаль газа и поспешили скрыться с места происшествия.
Через секунду кот уже спокойно сидел на скамейке, и стряхивая с левой лапы капли голубой крови сообщил куда-то в пространство - вот поэтому то и не переделывают котов – мы сплошное совершенство!
P.S. На следующее утроб когда дедушка вышел на улицу разносить корм своим пушистым друзьям в ноги ему бросился огромный серый кот, самой бандитской наружности. Старичок от неожиданности выронил пакет. Но кот вдруг потерся об него своей большой головой и мяукнул.
Дедушка присел и погладив его прошептал – ах ты, моя лапочка, ишь ты, ласки захотелось.
Теперь бывший бандит живёт в доме у старичка и зовут его – Курдик. Курдик не спит по ночам. Он бродит по квартире и время от времени топорщит шерсть и злобно шипит – такая у него теперь работа. Дедушку охранять от инопланетян.
Дедушка ворочается во сне, а Курдик подойдя к нему, натягивает на него сползшее одеяло и ворчит.
Такая вот понимаешь история, про котов, инопланетян и старичка.

Комментариев: 2







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх