Большие кошки британского фотографa-анималистa Джонатана Гриффитса

Большие кошки – удивительные, величественные и грациозные животные, чья элегантность притягивает и изумляет. В дикой природе этих хищников осталось не так уже и много, что бы можно было надеяться встретить их просто так, без специальной подготовки. Внимание общественности животные привлекли не так давно, только тогда, когда угроза их вымирания стала не возможностью, а суровой действительностью. Джонатан Гриффитс (Jonathan Griffiths) один из тех, кто своей работой пытается привлечь максимум внимания к проблеме исчезновения хищных животных. Фотограф объездил полмира, фотографируя в различных национальных парках и парках дикой природы больших кошек, волков и медведей.

Джонатан Гриффитс фотографирует сравнительно недавно, но за это время получил славу бесстрашного авантюриста готового пойти на риск ради удачного кадра. Ему всего лишь 33, а он уже узнаваем и уважаем в кругах профессиональных мастеров. За, буквально, пять лет своей фотографической карьеры он побывал в Канаде, на Дальнем Востоке и в Южной Америке. Он собственными глазами видел редчайшие виды больших кошек и смог их запечатлеть. Джонатан Гриффитс фотографировал амурского леопарда, бенгальского тигра, пуму и другие исчезающие виды животных.

Гриффитс не считает себя профессиональным фотографом, так как реального заработка его деятельность не приносит. Все вырученные за фотографии средства идут в фонды по защите окружающей среды. Фотограф считает, что его главной миссией является привлечение внимания социума к проблемам диких животных, приобщение их к уважительному отношению к братьям нашим меньшим.
Фотограф призывает всех, неравнодушных к фотографии и дикой природе работать и снимать животных, привлекая внимание общественности к насущным и наболевшим проблемам. Джонатан публикует свои работы в интернете и всех возможных изданиях, чтобы как можно больше людей увидели его больших кошек, влюбились в них так же, как и он, и приложили максимум усилий, чтобы спасти их.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх