Волгоград: две истории спасения кошачьих жизней

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 7):
Домашний кот выскочил на улицу с ужасом в глазах.

Сотрудница кошачьего приюта "Домик" (Волгоград) совершенно случайно увидела мечущегося по двору кота: у него была шикарная шуба, упитанные бока и очень напуганный взгляд. Он явно не знал тягот бродячей жизни и оказался без крыши над головой совсем недавно. Девушка поняла, что не сможет бросить кидающегося в ноги каждому прохожему котея на произвол судьбы.
Она привезла его в приют и отдала на осмотр к ветеринарам. Никаких инфекций, болезней и проблем, а главное - кот был кастрирован. Сомнений в том, что он - бывшедомашний, не осталось. Только вот хозяева что-то не спешили искать своего питомца, несмотря на объявления и посты в социальных сетях.
Стало понятно, что пушистого красавца никто возвращать не планирует. Его назвали Фоссой и подселили в вольерчик к другим приютским котикам: он явно был не в восторге от такой компании! Со временем, конечно, Фосса привык жить в "стае", но это потребовало от него немалых усилий.
Полуторогодовалый Фосса нуждался в любви и ласке, словно котенок. Он терся о ноги волонтеров, просился на руки и самозабвенно мурлыкал, когда его гладили. Кроме того Фосса отлично вел себя, воспитанно пользовался лотком и когтеточкой. За что могли отправить на улицу такого приятного во всех отношениях питомца - загадка.
Шло время, Фосса тосковал в приюте, но однажды его порог переступил Александр. Он подыскивал друга для своей домашней кошечки, и выбор пал на шикарного и статного Фоссу!
Со своей соседкой Василисой Фоссе не сразу удалось найти общий язык, но со временем они очень даже подружились и принялись гонять по квартире. Александр рассказывает, что коту очень нравится его новая жизнь, что и заметно по его довольной мордахе на фото. Мяу!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 8 по 16):
Хозяин выбросил из многоэтажки ни в чем не повинного котенка.

Эта история произошла в Волгограде. Волонтеры совершенно случайно заметили на улице маленького и тощего котенка, который лежал на асфальте и грустил. Взгляд у него был замутнен, а ходил он, прихрамывая на заднюю лапку.
Волонтерам удалось выяснить, что котенка выкинул из окна собственный хозяин. Из-за жесткого приземления мурлыка сломал лапку и продолжал жить недалеко от места, которое некогда было ему домом. Худенький, жалостливый и всегда голодный - оставлять его на улице было нельзя.
Малыша отправили в ветеринарную клинику. Там выяснилось, что у котенка лейкемия. Это серьезный диагноз, но была надежда, что удастся вылечить кроху. Его оставили в руках врачей и назвали Гомером. Информация о бездомыше появилась в группе приюта "Дино" в соц.сети.
Перелом после падения с высоты у Гомера успел срастись, и врачи не видели смысла оперировать его. Впрочем, котику он не причинял беспокойства: тот только немножко прихрамывал, но ему это нисколько не мешало. Благодаря лечению ветеринаров и грамотному уходу, удалось и исключить диагноз "лейкемия" из карточки этого пушистого пациента.
Гомер был просто до безумия ласковым котом. Волонтеры удивлялись тому, как он по-доброму и словно с благодарностью вел себя даже в моменты болезненных процедур. Он остро нуждался в хозяевах, и было ясно, что любой, кто решит поближе познакомиться с Гомером, тут же влюбится в этого пушистого милаху.
Шло время, Гомер полностью окреп и оправился от болезни. Однажды волонтерам поступил звонок, который очень их обрадовал: котика, который успел пережить и предательство, и болезни, хотели забрать в теплый дом.
Теперь Гомер живет у своих хозяев. Как и предсказывалось, он покорил их с первого взгляда! Это абсолютно беспроблемный питомец: ласковый, умный, неприхотливый в еде, обожающий общество человека. Он действительно заслуживал все то счастье, которое сейчас у него есть.
Вальяжный Гомер передает привет и желает всем своим пушистым сородичам обрести любящих хозяев!

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх