Две кошки и два котенка спасены в Перми и в Волгограде

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 9):
Девушка бросила своих котов у подруги и больше не выходила на связь.

Эта странная во всех отношениях история произошла в Перми. Сотрудники приюта "Доброе сердце" обнаружили у своих ворот очередной "приятный" сюрприз: плотно заклееную скотчем коробку. Внутри оказалась закрытая спортивная сумка, а в ней - двое взрослых кошек, которые жались друг к другу и почти не двигались от страха.
Несмотря на то, что "Доброе сердце" - собачий приют, волонтеры приняли решение оставить у себя двух перепуганных кошек. Они поместили их в клетку, а бедняжки, прижавшись к ее дну, просто неподвижно сидели и первое время даже не притрагивались к еде и воде.
Кот и кошка оказались молодыми, ухоженными и абсолютно здоровыми. Волонтерам удалось узнать, что их зовут Мигелем и Барошей, им по 3 года и до недавнего времени они благополучно жили под одной крышей у своей хозяйки. Затем девушка отдала питомцев своей подруге на время, но пропала и перестала выходить на связь. После этого Мигеля и Барошу подкинули к воротам приюта - они были никому не нужны.
Котики прекрасно ладили и постоянно проводили все свое время вместе, потому пристраивались только в паре. Вскоре они отправились в новый дом, но у хозяев началась аллергия - Мигеля и Барошу вернули обратно.
С тех пор эти двое никак не ладили и даже кидались друг на друга, стоило им остаться в тесном пространстве вдвоем. Было принято решение рассадить Мигеля и Барошу и искать им новых хозяев по отдельности.
Кошечка Бароша была яркой, активной, но довольно спокойной и ласковой девочкой, которая могла подстроиться под образ жизни, казалось бы, любого человека. Ей быстро удалось найти добрые руки, и вскоре она, успешно пройдя испытательный срок, уже сладко сопела на диванчике в новом доме.
А вот ее друг Мигель был не таким сговорчивым! Шикарный сибирский кот мнил себя настоящим царем и мог даже обижать других пушистиков - к такому нужно было искать особый подход. Сначала Мигель попробовал пожить в квартире с другим котом, но быстро начал подавлять его, а потом его перевезли на новое место, где его ждала иная во всех смыслах соседка - собака.
Хвостатую подругу Мигель терроризировать не стал :) Вскоре стало ясно, что все в новом доме у него сложилось хорошо, и никаких проблем с хозяевами не возникло. Так и обрел своенравный котяра свое счастье!
Вот так брошенные на произвол судьбы питомцы вновь смогли стать домашними и любимыми. Не будьте безответственны по отношению к животным и помните, что они - не игрушки, а члены ваших семей!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 10 по 17):
Малышей домашней кошки отправили жить на помойку.

Зачастую хозяева кошек любят выпускать своих любимиц на самовыгул. Мало кто перед этим удосуживается стерилизовать хвостатых красавиц, и, как результат, они приносят в дом непрошенное потомство. В таких ситуациях и мама, и ее котята отправляются жить на улицу: "ну а что, она же кошка, выживет" - считают горе-хозяева. Именно в такую ситуацию попала мурлыка по кличке Сильва и два ее очаровательных котенка.
Их на помойке обнаружили неравнодушные волгоградцы, которые передали семейство под опеку волонтеров приюта "Домик". В этом материале мы расскажем вам именно о судьбе котят, двух мальчиков с забавными кличками Санчо и Панчо.
Оба пушистика быстро подросли, и вскоре серенький Санчо и черненький Панчо уже не помещались в свою детскую клеточку. Им хотелось играть, разминать лапки, а еще, конечно же, мурчать на груди у добрых людей, жмуря глазки от удовольствия.
Оба юных кота были на редкость красивыми, умненькими, упитанными. Когда их гладили, они начинали мурлыкать так громко, словно два новеньких трактора. Здоровые и активные парни очень нуждались в повышенном внимании людей!
Красавчик Санчо был более активным и любознательным, чем его братишка. Он всюду рыскал и все вокруг исследовал, ничего не боялся и так и нарывался на приключения.
Пухленького обаяшку Санчо заприметил молодой человек по имени Данил. Когда он увидел кота, то между ними сразу возникла взаимная симпатия. Получив все необходимые рекомендации от сотрудников приюта, Данил увез Санчо в новый дом.
А вот и фотопривет от харизматичного усача Санчо! У него все хорошо и теперь он круглосуточно имеет доступ к ласковым поглаживаниям от своего хозяина :)
Не отстал от братика и скромняга Панчо. Андрей увидел его фото в соц. сети и сразу понял, что это его будущий питомец. Панчо новый хозяин тоже быстро пришелся по душе!
Оба котика счастливы в своей домашней жизни, чего желают и другим своим сородичам.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх