Как маленький котёнок бабушку спас

Прасковья Ивановна жила в небольшом селе, а то село состояла из трёх улиц и пятнадцати дворов. То село держалось только за счёт станции, которая и давала работу немногочисленному населению.
Но этой работы конечно же не хватало, когда-то процветающему селу и в девяностых, молодёжь начала разбегаться кто куда, в основном город переехали все, а в деревне остались только пенсионеры, да те, кому удалось сохранить свою работу на станции.
Вот и Прасковья Ивановна отказалась уехать из деревни в которой родилась и прожила всю свою жизнь. Здесь она вышла замуж, родила дочь и хотела чтоб здесь и похоронили её рядом со своим мужем, которого она схоронила лет пять назад, на местном кладбище.
Людмила, дочка Прасковьи Ивановны вышла замуж за местного парня и они вместе перебрались в город в поисках лучшей доли. Взяли квартиру в ипотеку, родили сына, Артёмку и жили как и все, но про бабушку не забывали. Постоянно созванивались и приезжали в гости при первой же возможности.
В общем, как вы уже и поняли, осталась бабушка одна и как-то раз, объявился у неё котёнок. Маленький такой, пушистый и ласковый. Откуда он взялся бабушка не знала, просто нашла его у своих дверей и оставила Подкидыша у себя. Вместе всё же веселее коротать долгие вечера.
Вот только у котёнка была одна особенность. Подкидыш никому не показывался на глаза. Придёт кто ни-будь в гости, а котёнок прячется. Только увидит кого ни-будь на крыльце, сразу в погреб за лазит и не выбирается, пока бабушка одна не останется.
Почему так Подкидыш делал, Прасковья Ивановна не могла понять, но подозревала, что сильно люди обидели его когда-то, вот он и прячется от людского взгляда. Сильно хотелось бабушке похвастаться своим питомцем, но никак не удавалось ей это сделать.
Вот и в тот самый день, когда дочка, Людмила, навещала свою маму, Прасковья Ивановна хотела показать своего Подкидыша, но тот как и всегда куда-то запропастился.
То ли снова в погребе спрятался, то ли на улицу выбежал, неизвестно, да только он так и не показывался, пока Люда гостила у матери.
Наговорившись вдоволь, вечером Люда отправилась на станцию, чтоб уехать домой. Ей хотелось бы ещё задержаться у матери, но с утра нужно было выходить на работу и с этим ничего не поделаешь.
По дороге на станцию, Люда заметила, что за ней увязался маленький котёнок. Близко не подходил. Люда идёт, он за ней бежит, она остановится, котёнок сядет поодаль и не подходит. Сидит на дороге и мяукает.
Подойдя уже к самой станции Людмила заметила, как маленький котёнок подбежал к ней и начал тереться об её ноги, как бы не пуская её дальше.
«Что за чудо?» подумала женщина «И откуда ты только взялся? А может ты и есть тот самый подкидыш, что у мамы поселился? Вроде такой же как мама мне и описывала тебя.» размышляла женщина, стоя возле вокзала.
Подняв котёнка на руки, Людмила вдруг поняла «Ты ведь потеряешься маленький и как же тогда мама без тебя будет? Надо отнести тебя обратно, а домой можно и с утра пораньше уехать».
Люда отправилась обратно с котёнком на руках, а когда зашла в дом, то увидела Прасковью Ивановну лёжа на полу. Матери стало плохо и она потеряла сознание упав прямо на пол.
Дочка вызвала скорую и перенесла маму на кровать, а когда скорая приехала, врач сказал «Вовремя вы вызвали нас. Ещё бы немного и мы бы не успели ничего сделать».
Когда бабушка очнулась, то начала благодарить Людмилу, за то, что вернулась обратно и вызвала скорую помощь, но Люда остановила её и сказала:
«Мама, не меня надо благодарить, а своего Подкидыша. Если бы не он, я так и уехала бы. Котёнок догнал меня, будто чувствуя что-то и мне ничего не оставалось, как вернуться обратно».
Вот так маленький котёнок спас свою старую хозяйку.

© Дед Митяй

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх