Особенная кошечка была вдвое меньше других котят, но очень хотела жить

Среди всех котят, подобранных на улице, волонтеры заметили одну малышку. Та была вполовину меньше и слабее своих братьев и сестер. У нее были короткие лапки, необычно большие глаза, а также проблемы с дыханием.

Сотрудники организации по отлову и стерилизации бездомных животных из штата Айдахо (США) провели весь день в поисках бродячих пушистиков. За один день им удалось найти 19 котят, которых они позже передали в приют.

Среди всех котят, персонал приюта Simply Cats сразу заметил одну малышку - та была намного меньше и слабее остальных, и у нее были необычно большие глаза. Кошечку вместе с несколькими другими котятами забрала на передержку волонтерша Хизер.

Женщина дала особенной малышке кличку Винки (Winky). Как определили сотрудники, кошечке было два месяца, но для своего возраста она была крайне маленьких размеров.

Но несмотря на размеры, эта малышка - храбрая, активная и настойчивая. Она с первых дней показала это опекунше, активно требуя ласки и еды. Кроме того, Винки обожает играть со своими игрушками и носиться по дому.

Винки родилась с карликовостью - редкой генетической мутацией, из-за которой у нее короткие ноги и большая голова. Когда кошечку принесли в приют, у нее были небольшие проблемы с дыханием и слезящиеся глаза, за что опекунша сразу же взялась.

Благодаря чуткой заботе опекунши, кошечка начала выздоравливать. Для полного восстановления понадобилось долгих три месяца. Когда для всех ее братьев и сестренок уже нашли дома, Винки осталась одна.

Но ее опекунша настолько привязалась к этой кошке, что она решила - Винки уже обрела свой дом! Так особенная Винки стала домашней кошечкой Хизер.

Они с мужем души не чаят в этой красавице, купая ее в любви и ласке. "Винки официально наша! Она украла наши сердца," - говорит Хизер.

Сейчас Винки по-настоящему счастлива, ведь рядом с ней люди, которые ее любят - хотя еще недавно она и не мечтала об этом. Спасибо добрым людям, которые подарили этой малышке новую жизнь!

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх