Африк и Кузя: две истории спасения черных котят

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 6):
Крошка-котенок бегал под машинами и истошно кричал.

Поздно вечером зооволонтеру приюта "Милый" Ксении (г.Великие Луки) поступила просьба принять нового подопечного. Отказать девушка не смогла, и спустя пару часов ей привезли совсем еще малютку-котенка, который явно был голодным и напуганным.
Оказалось, что котенок бегал под машинами и громко кричал, словно призывая на помощь людей. Кто-то из неравнодушных прохожих услышал его пищание и решил отвезти его Ксении.
Котенка Ксения решила назвать экстравагантным именем Африк. Он, несмотря на то, что едва ли достиг месячного возраста, учился есть сам, быстро понял, что такое лоточек, и вообще проявлял нехарактерную для такого юного возраста самостоятельность!
События развивались благополучно, но, к сожалению, Африк очень тяжело заболел. Возможно, развилась какая-то инфекция, подхваченная им на улице, или он заразился от других подопечных Ксении. Главным было то, что даже сама девушка не надеялась на хороший исход этой ситуации: каждую ночь она боялась, что проснется, а ее подопечного уже нет в живых.
Но Африк оказался не так прост! Он победил болезнь и вскоре уже с аппетитом хрустел едой и карабкался по диванчикам и другим поверхностям в квартире Ксении.
Когда Африк полностью окреп, Ксения начала искать ему хозяев. Это должны были быть надежные и добрые сердцем люди, которые могли уделять достаточно времени черненькому пушистому красавчику.
И такие добрые руки для Африка нашлись! Посмотрите, какой позитивный фотопривет котеночек прислал Ксении из своего нового дома. Охотно верится в то, что он обрел своих постоянных и самых лучших хозяев.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 7 по 8):
Котёнок с переломом лапки и челюсти месяц бегал по улице, ожидая помощи хоть от кого-нибудь.

Наталья Смирнова – счастливая хозяйка шестилетнего кота по имени Кузя. У хвостатого инвалидность после одного случая, приключившегося с ним в ту пору, когда он ещё был котёнком. В возрасте трёх месяцев тогда ещё безымянный Кузя скитался по улицам, и кто-то сломал ему челюсть и лапу.
Мяукая от боли, чёрный котёнок носился туда-сюда, отчаянно пытаясь привлечь к себе внимание прохожих. Так прошёл месяц, но ему никто не помог.
А однажды он встретил Наталью, которая не смогла сдержать слёз при виде малыша. Она подхватила его на руки и поспешила в ветклинику, где котёнку вправили челюсть. Лапу, увы, было уже не спасти – пришлось ампутировать. Но главное, котёнок остался жив.
Наталья не смогла расстаться с котёнком после всего совместно пережитого во время и после его лечения. Она приютила его, а впоследствии питомец приноровился бегать на трёх лапах и даже развивать завидную скорость, особенно по пути на кухню.
Через год Наталья завела второго питомца, кошку Мышку, а ещё через год – чёрно-белого кота Тимофея. Все пушистики поладили, однако порой Кузя с Тимофеем воюют за внимание Натальи.
Девушка умница, что не проигнорировала нужды бездомного, искалеченного котёнка. Она стала единственным его спасением, а затем – самым любимым человеком!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх