Изнемогающая от жажды кошка кидалась от одних людских ног к другим

Особенно жарким летом на одной из остановок Волгограда в панике металась обессиленная кошка. Она подбегала к каждому прохожему, беззвучно открывая рот и изнемогая от жажды. Но никто не обращал на нее внимания: все спешили по своим делам, а у кошечки оставалось все меньше и меньше сил...К счастью, ее вовремя увидела девушка Ирина, которая посадила едва что-то весившую бедняжку в свою сумку и отнесла домой.

Дома у Ирины кошечка отказалась от еды и, утолив свою жажду большим количеством воды, рухнула на пол. Девушка обратилась за помощью в кошачий приют "Домик", который посодействовал в том, чтобы отвезти малышку к ветеринарам.

Она оказалась еще почти котенком в возрасте около 4 месяцев. Сильнейшее обезвоживание, истощение, кальцивироз, тепловой удар - если бы Ирина нашла ее на час позже, ситуацию было бы уже не спасти. Малышку оставили лечиться в клинике и дали ей кличку Нола.

Забота врачей, грамотное лечение и отдых помогли Ноле быстро восстановиться. Через несколько недель она отправилась жить на одно из освободившихся местечек в вольере приюта. Нола оказалась крайне ласковой и миролюбивой кошечкой, которая обожала общество как своих сородичей, так и людей.

Юная Нола, стоило ей завидеть знакомого человека, тут же подставляла свой живот для поглаживаний, мурлыкала, терлась о ноги. Она была прекрасно воспитана и готова к отъезду в новый дом, только вот подходящих хозяев все никак не объявлялось.

Историю кошечки в социальных сетях прочла Анастасия. Она влюбилась в нее с первого взгляда и приехала в приют, чтобы познакомиться с Нолой. Та ответила своей будущей хозяйке взаимностью и вскоре уже мчала в свой новый дом.

Теперь Нола, наконец, окружена вниманием. Она стала ласковой домашней кошкой, совершенно беспроблемной, уютной и мурчащей. Хозяева души не чают в своей питомице, а она - в них!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх