Хрупкий котенок весил всего 200 граммов, когда его нашли на улице

Кроха-котенок был в два раза меньше своих пушистых братьев и сестер, когда их нашли на улице. Волонтеры сразу поразились, насколько крохотным был этот малыш, и как ему удалось выжить в суровых условиях.

Нескольких маленьких котят нашли в кошачьей колонии в Массачусетсе, США. Волонтеры спасательной организации Broken Tail сразу приметили одного из котят - тот был вдвое меньше своих братьев и сестер по размеру. Удивительно, как такой хрупкий и слабый кроха выжил на улице.

Котенок весил всего 200 граммов, когда его нашли, хотя ему было уже пять недель. Это был крайне маленький вес для его возраста. Для всех котят быстро нашли передержку - их забрала волонтер по имени Хизер.

Опекунша дала особенному крохе кличку Пилл Паг (Pill Pug), и начала помогать ему набирать вес и восстанавливаться. Несмотря на размеры, этот малыш был полон энергии и храбрости, поэтому быстро встал на лапки.

Котенок охотно пил молоко из шприца, и жадно просил добавки у опекунши. Когда Пилл подрос, у него обнаружилась врожденная проблема - неразвитые лапы. Лапы котенка были короткими, из-за чего он не мог, например, высоко прыгать. Но в остальном - Пилл был самым обычным котенком.

"Он очень игривый и дружелюбный малый, - говорит опекунша. - У Пилла прекрасный характер, и он радует меня каждый день".

Сейчас Пиллу почти семь месяцев, и он превратился в настоящего очаровашку. Он не может прыгать, но обожает лазить, исследуя все вокруг. Также, котенок проходит специальную физиотерапию, чтобы улучшить движение суставов.

Очаровашка Пилл любит людей. Он очень благодарен опекунше, которая заботится о нем, и всячески выражает это: подолгу лежит рядом с ней и громко мурлычет, следует за ней по пятам, и требует ласки.

Скоро для особенного Пилла начнут подыскивать постоянных хозяев. Пожелаем этому мальчику поскорее обрести любящий дом!

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх