Самара и Ижевск: истории спасения юного котенка и молодой кошечки

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 7):
Наивный котенок кидался под колеса машин, не ведая опасности.

Зооволонтер Светлана (г.Самара) обнаружила рядом с работой совсем еще юного котенка, большеглазого и смотрящего на мир очень наивным взглядом. Он бегал среди машин, не понимал, какую опасность таят колеса, и девушка, несмотря на данное себе обещание не брать еще больше подопечных, просто не смогла бросить его на произвол судьбы.
Она посадила малыша в сумку и отнесла к себе домой. Это оказался мальчик, который еще не достиг и полугодовалого возраста. Светлана дала ему изящную кличку - Марсель, и начала заниматься его лечением.
Марсель подрос, получил все необходимые прививки, был кастрирован, когда пришло время. Игривый и ласковый малыш больше всего на свете обожал быть в центре внимания: стоило только подойти к нему, начать гладить или взять на руки, как он тут же начинал громко мурлыкать и щурить глаза от удовольствия.
За время жизни у Светланы Марсель в совершенстве овладел искусством использования лотка, социализировался, научился пользоваться когтеточкой. Котик был полностью готов к отправке в новый дом, и дело оставалось за малым: найти подходящих хозяев.
Вскоре с полосатиком Марселем решила познакомиться Елена. Ей сразу приглянулся этот котик с открытым и добрым взглядом. Так Масрель и обрел свой идеальный и самый лучший дом.
Между хозяйкой и Марселем царит настоящая идиллия: вместе они читают книжки, смотрят кино, наслаждаются радостями этого мира. Елена нисколько не пожалела о том, что когда-то остановила свой выбор именно на этом умном и ласковом мальчике.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 8 по 14):
Кошка со слезами на глазах кидалась даже на корки хлеба.

У одной из строительных баз Ижевска внезапно появилась молодая кошечка с тремя котятами. Большую часть времени она в панике бегала, глядя на прохожих жалостливыми глазами, но на нее мало кто обращал внимание. И только когда о ней узнала волонтер Мария, ситуация изменилась: девушка выехала на место, чтобы забрать небольшое семейство, и кошка, кажется, была очень благодарна ей за это.
Кошка была настолько голодной, что кинулась даже не предложенные ей еще на улице корки хлеба со слезами на глазах. Видимо, она много дней не ела, все силы отдавая котятам. Что удивительно, ни на ком из найденышей не было ни единой блошки: это значит, что на улице они оказались совсем недавно. Наверняка кто-то таким образом избавился от своих питомцев.
Красивую молодую кошечку решено было назвать Симоной. Она крепла, отъедалась, присматривала за своими малышами на передержке, но по-прежнему оставалась очень печальной.
На одном из ветеринарных осмотров выяснилось, что у Симоны было серьезное заболевание внутренних органов. Ее срочно прооперировали и вновь отправили на передержку, где она проводила свое время в покое и тепле.
Все это время Мария заботилась о своей подопечной и знакомилась с ней ближе. Кошечка оказалась очень ласковой и воспитанной, готовой к домашней жизни. Когда она оправилась от операции, ей начали искать хозяев, и с помощью социальных сетей это удалось сделать довольно быстро.
Теперь Симону зовут Матильдой и она счастливо живет в молодой семье. У нее есть друг, спасенный с улицы кот Арамис, которого она частенько может гонять по дому. Впрочем, он, как истинный джентльмен, себе такого в ее адрес не позволяет :)
Посмотрите на эти фото до и после: разница, как говорится, на мордочку! Довольная красотка Матильда уже и не помнит о всех тех лишениях и страданиях, что выпали на ее долю. Кстати, ее котята тоже нашли свои дома, а все благодаря тому, что когда-то Мария не прошла мимо беды этого семейства. Мяу!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх