Волгоград и Великие Луки: истории спасения двух Барсиков

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 7):
Спасенная в последний момент кошка внезапно родила котят.

Волонтеры приюта "Домик" (Волгоград) экстренно приняли с улицы кошечку, которая нуждалась в срочной помощи. Больную отправили к ветеринарам, но она преподнесла небольшой сюрприз: родила целую ораву разноцветных котяток! Одним из них и был главный герой нашей сегодняшней истории, мальчик с кличкой Барсик.
Сначала Барсик, как и его братишки и сестренки, был маленьким беспомощным комочком, но со временем вырос в шикарнейшего молодого котика с роскошной шубкой.
Барсик, в отличие от большинства жителей приюта, был, что называется, сам по себе: предпочитал проводить большую часть времени отдельно от всех остальных, но, если вдруг начинал играть и беситься,остановить его было практически невозможно!
Красавчик жил в вольере вместе с остальными членами своего семейства. Милый и ладный котик обожал, когда к нему подходили люди, и пусть вел себя скромно, но по нему было видно, какое удовольствие от общения он получает.
Шло время, Барсик подрастал, и вот он уже был молодым котиком в самом расцвете сил, а не пугливым подростком. Он был полностью готов к отправке в новый дом, и совсем скоро это произошло.
В гости к Барсику приехали Екатерина и Евгений, которым понравились фото котика. При личной встрече он покорил их своей скромностью и манерами, поэтому они тут же решили забрать его к себе.
Вот что пишет о нем хозяйка Екатерина:
"Не могу нарадоваться нашим котиком. Почти месяц, как живёт с нами Кусь! По сравнению с первыми днями, мы сделали огромный шаг! Котик не шарахается от каждого звука. Прекрасно ходит в лоток и пользуется когтеточкой. Не портит мебель, не будит нас. За все время ни разу не укусил и не поцарапал нас. Спит с нами почти всю ночь. Разрешает себя гладить. Последние 2-е недели - стал очень ласковым и послушным.
Кусь Очень сильно изменился в положительную сторону! Из пугливого котика в ласкового и трогательного пушистика. Ни разу не пожалели о своём решении!!"
Теперь Барсика зовут Кусь, и он целыми днями либо следит за голубями на улице со своего подоконника, либо по-королевски лежит на спине, получая поглаживания. Всем бы такую жизнь, мяу! :)

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 8 по 13):
Больной котенок боялся выйти к людям из подвала.

Неравнодушные люди и волонтеры из группы приюта "Милый" (Великие Луки) помогали одному котосемейству, отлавливая больных и измученных пушистиков у одного из многоквартирных домов. Среди бедняжек был и крошечный больной котенок, который настолько всех боялся, что даже носу из подвала не высовывал.
Больного и перепуганного малыша в конечном итоге удалось поймать и доставить на передержку к проверенному зооволонтеру Элле. Поначалу котенок всего боялся, прятался, зато сразу же понял, что такое лоток, и тут же сходил в него!
Элла назвала своего нового подопечного Барсиком. Ему было 3,5 месяца, и,к счастью, он быстро перестал трусить и вскоре спокойно общался с Эллой и другими пушистыми обитателями дома.
Вскоре Барсик показал свой настоящий характер: командирский, доминантный, в общем, как у настоящего лидера! Такому малышу нужен был свой дом, где он властвовал бы безраздельно :)
Шло время, Барсик подрастал, определялся со своими гастрономическими предпочтениями (больше всего ему нравился натуральный корм), становился все краше. Наконец, его все же заметили, и гордый Барсик скоро восседал уже на диване в собственном доме, а не на передержке.
Милашка Барсик теперь счастливо живет с любимыми хозяином, помогает ему работать на удаленке, а по вечерам греется рядом на кровати. Вполне неплохой расклад, учитывая, что когда-то этот кроха плакал в сыром подвале!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх