Самара и Петрозаводск: две истории спасения котят с непростой судьбой

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 7):
Котенок 4 года ждал, пока хоть кто-то обратит на него внимание.

Kогда волонтеры берут под свою ответственность бездомных животных, они всегда надеются, что их удастся быстро пристроить. Кому-то для этого требуется пару дней или недель, кому-то - несколько месяцев или даже год. Но когда животное остается никому ненужным на протяжении многих лет, невольно можно опустить руки. В такую ситуацию попала зооволонтер Алевтина (г.Самара) и ее подопечный Арчибальд. Только вот девушка не сдавалась даже в те моменты, когда все казалось совсем безвыходным.
Когда Алевтина забрала Арчи с улицы, он был диковатым котенком, который предпочитал быть сам по себе. Несмотря на свою юность, он словно уже выработал характер: жесткий, порой даже бескопромиссный.
Однако со временем, проживая в квартире Алевтины, Арчи начал показывать и другую, более ласковую сторону: сначала по ночам он приходил к девушке на подушку, мило мурлыкая, а потом начал бодать головой людей, которые ему нравились.
Арчи усвоил все правила воспитания, в лоток ходил без промахов, отличался крепким здоровьем и шикарной рыжей шубкой. Но как бы Алевтина ни пыталась найти ему подходящий дом, ничего не получалось.Три года Арчи прожил в ее квартире, но так и не смог стать кому-то нужным.
Алевтине пришлось принять непростое решение. Она определила кота в местное котокафе "Чукотка", где у него было больше шансов найти дом.
В котокафе Арчи вел себя замечательно. Брутальный, но все же в меру ласковый кот, сумел понравиться многим людям. И вот, спустя 4 года после его скитаний и жизни во временном доме, он, наконец, обрел столь долгожданный дом.
Как рассказывают хозяева, первый месяц Арчи провел в двух местах квартиры: в кладовке и под диваном. Но затем ему надоело играть в прятки, и вскоре он уже проходу не давал домашним и ласково терся об их ноги.
Арчи обожает лежать и по царски оглядывать свои владения, а еще - играть со своими игрушками. Котик, у которого почти не было надежды на то, чтобы найти дом, сумел обрести свое счастье! В этом ему помогли Алевтина и котокафе "Чукотка", ну и, конечно, сами хозяева, которые проявили терпение и не зря дали рыжику шанс.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 8 по 14):
Крохотный котенок забился в угол подъезда и плакал.

Жители одного из многоквартирных домов Петрозаводска обнаружили в своем подъезде забившегося в угол крошечного пушистика. Им оказался котенок, абсолютно чистенький, совсем еще маленький и беззащитный.
Одна из жительниц решила временно занести его в свою квартиру. Кроха был настолько мал, что даже еще не мог есть самостоятельно. Сомнений в том, что его кто-то подкинул в подъезд, не оставалось.
Котенок был передан в руки опытного зооволонтера Ирины. Новый подопечный оказался девочкой, которая получила кличку Зайка, за сходство с одноименным ушастым жителем леса.
Зайка обладала доверчивым и открытым характером, абсолютно беззлобным и дружелюбным. Она бежала навстречу другим жителям квартиры Ирины, но те лишь шипели и отворачивались, отмахиваясь от малышки.
Забавная малютка целыми днями исследовала квартиру, играла, пищала, мило спала в разных уютных уголках. Зайка росла и становилась все краше, и вскоре на нее обратили внимание люди, которые решили подарить дом этой очаровательной глазастой девице.
Светлана и члены ее семьи хорошо подготовились к приезду Зайки: купили мисочки, когтеточки, лежанки, игрушки. Ей такой теплый прием пришелся по душе, и вскоре она заинтересованно расхаживала по новой для нее территории.
Зайка отлично прижилась в новом доме! Она спит с хозяевами, а когда бодрствует, бегает по всей квартире и нежится в ласке и внимании домочадцев.
Зайка - пример счастливой судьбы животного, которого когда-то предали люди. Давайте ответственнее относиться к братьям нашим меньшим и помогать им, если есть такая возможность. Мяу!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх