Взрослый кот заменил осиротевшему котенку старшего брата

Маленький и слабый Бернард рано остался без мамы, и очень нуждался в заботе и любви. Вскоре в его жизни судьбоносно появился кое-кто, кто подарил ему все, чего ему так не хватило в раннем возрасте.

Котенка по кличке Бернард (Bernard) нашли на улице городка Статен-Айленд в США вместе с его маленькими братьями. 5-недельные котята остались без мамы, а самый крохотный и слабый Бернард больше всего нуждался в помощи.

Добрые люди отнесли котят в местный приют, где их взяла на передержку волонтер по имени Джесс. Девушка заботилась о малышах, и особенно - о Бернарде, чтобы он скорее набрал вес и восстановился. Благодаря заботе опекунши, малыш быстро окреп, и начал догонять своих братьев в росте. Он стал активнее, игривее и ласковее.

В то же время местная жительница Дженнифер как раз искала котенка. У девушки уже был взрослый кот по кличке Генри (Henry), для которого она и подыскивала братика. Просматривая фото приютских котят, она сразу обратила внимание на Бернарда.

Малыш очаровал ее с первого взгляда, и Дженнифер решила принять его в свою семью. Так у котенка появилась постоянная хозяйка! В новом доме ему дали новую кличку, Оливер (Oliver), и в первый же день началось самое интересное - знакомство с Генри.

Генри был очень заинтересован новым членом семьи, и всячески пытался с ним подружиться - но увы, малыш боялся большого кота, и никак не шел на контакт.

"Каждый раз, когда Генри подходил к нему, Олли убегал и прятался. Но Генри не сдавался - он хотел доказать, что у него добрые намерения," - говорит хозяйкa.

Все это время Генри терпеливо ждал, пока новый друг доверится ему и согласится поиграть. К счастью, ждать долго не пришлось - через несколько дней малыш Оливер наконец принял рыжика. Хозяйка обрадовалась, увидев, как эти двое играют.

Рыжий добряк Генри сразу взял котенка под свое крыло - он постоянно умывал, обнимал Оливера, и следил за каждым его шагом, как ответственный старший брат.

Генри также обучил своего маленького брата всем важным кошачьим делам. Сам Оливер не отходил от него, и хвостиком бегал за ним по дому. Их дружба крепла с каждым днем!

"Раньше Генри постоянно требовал у меня ласки, но теперь - этого не дождаться, потому что он постоянно проводит время с Оливером! Но мое сердце просто тает, когда я вижу, как они обнимаются или спят вместе," - говорит Дженнифер.

Хозяйка счастлива, что ее добрый рыжик и Оливер так сдружились, и она уверена - с годами их дружба станет только сильнее! "Без сомнения, эта связь между ними - на всю жизнь," - говорит Дженнифер.

Взгляните на этих красавчиков!

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх