Люди восхищались красотой этого кота, но не спешили забирать его с улицы

В социальных сетях Волгограда несколько дней гулял пост о голубоглазом котике редкой красоты, который слонялся по улицам. Комментаторы поражались тому, как такой очарователтьный парень оказался без крыши над головой, но никто не спешил забрать его в дом хотя бы на время. Тогда в дело вмешались волонтеры приюта "Домик".

Они выехали на место и забрали котика с собой. Определив его в клинику, где нового подопечного "Домика" осмотрели и выписали необходимое лечение, они начали подготавливать место для красавчика в вольере.

Котика назвали Хавьером. У него была необычная шерстка персикового оттенка, голубые яркие глаза, выразительная мордочка. Молодой джентльмен оказался любителем ленивого и праздного времяпрепровождения. Удивительно, как ему вообще удалось прожить на улице даже несколько дней!

Хави поначалу испугался внимания со стороны волонтеров и других пушистых обитателей приюта, но затем привык и расслабился. Большую часть времени он проводил в позе лежа, вылизываясь и лениво играя, как и подобает созданному для домашней жизни коту.

Хави был видным котом, потому в приюте ему не пришлось засидеться. Через 2 месяца он уже мчал в свой новый дом к надежному человеку.

Мария влюбилась в Хави, лишь только увидев его фото. Дома у девушки уже жила взятая из "Домика" кошечка по кличке Шанель, поэтому Хави отправился в квартиру вторым питомцем.

Вот что рассказывает хозяйка о своем голубоглазом любимце:

"Хавьер или просто Хав - это кот-пират. Завидев вкусняшку на хозяйском столе, он сразу идет на дело. Ничто не скроется от его когтистых, розовых лапок. Однажды он уволок кусок мяса, которое был вдвое больше, чем он.
Несмотря на то, что Хав ведет бандитский образ жизни, он очень ласковый и игручий кот. Он любит общаться с людьми, гладиться и мурчать. Его фантазия не знает границ: ручки, пакетики и даже носки он превращает в игрушки. В общем, Хав - это кот творчества и общения".

Похоже, Хавьеру действительно очень повезло с хозяйкой, впрочем, как и ей с ним! Когда смотришь на его домашние фото, сердце тут же наполняется теплом и радостью. Мяу!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх