Пушистые "стимуляторы". Перевоспитание привередливой кошки

К миске Мася даже не подошла. Кошка издалека понюхала лежащий там корм и разочаровано удалилась... А потому, что такой она уже ела! Тоже мне, взяли за правило кормить котиньку чем попало... Можно сказать – экономят на детях!!!

Масина хозяйка привезла в приют очередную партию едва тронутых пакетов с сухим кормом, несколько баночек и паучей с влажным. Она чувствовала себя неловко и словно извинялась перед волонтерами, хотя ей там всегда были рады.

- Опять ничего не ест.... И ведь покупаю специально для привередливых. И такой ей и такой. В лучшем случае съест несколько порций и морду воротит. И даже мясо жуёт, словно одолжение делает. Сегодня изволит сырое, а назавтра исключительно отварное. Ну вот что мне с ней делать?

Девушки пожимали плечами... Подобная проблема была для них и для приютских кошек совсем незнакома. Котята, кошки и коты там молотили все, что дадут и возмущались только одному – что мало добавки.

- Как они кушают!!! Засмотреться можно. - Восторгалась Масина хозяйка.

- Вот бы моей Масе так!!!

И тут женщине подали идею... Она сначала засомневалась, а потом все же решилась – она ж ничего не теряет! И поэтому из приюта она вернулась уже не одна. Два серых полосатика, брат и сестричка, котята примерно 5-6 месячного возраста, Ассолька и Грей.

Уже месяц они жили в приюте, но все еще никак не могли насытиться. Ели как не в себя и с большим трудом набирали вес. Вот этих "стимуляторов" в приюте и посоветовали. Взять их на передержку, временно...

Желающих на них пока не было, а котятам так хотелось бегать, играть, что в тесном помещении было почти невозможно. Так что небольшая смена обстановки котятам не повредит, а пойдет только на пользу. Так же, как и привередливой Масе.

Мася на молодежь немножечко пошипела, удостоверилась, что ее уважают и перестала котят замечать. Наступило время кормления и заслышав шуршание пакета, котята пушистыми ракетами оказались на кухне. Ну, а Мася ожидала особого приглашения.

Оно поступило... Степенно вышагивая, Мася появилась на кухне, но обнаружила только дочиста вылизанные миски, в том числе и свою. Хозяйка развела руками:

- Прости Масечка, но на сегодня все уже съели, долго ты шла.

Утром кошка была порасторопней и оказалось рядом с мисочкой вовремя. Но пока она придирчиво изучала корм, принюхиваясь, выбирала наиболее привлекательный крокет, котята обступили ее с двух сторон.

Свое они уже смолотили и пришел черед Масиной порции. Корм исчезал на Масиных глазах... Хозяйка снова разводила руками, но докладывать Масе не собиралась.

Через две недели, едва хозяйка брала в руки миски, первой на кухню врывалась Мася... Она бежала, как резвая кобылка – сложив уши на затылке, с развевающимся хвостом. Кошка уже не разбиралась, что там лежит в ее миске – на размышления времени не было. Иначе Аська и Грей вновь оставят ее без обеда.

Хозяйка не могла нарадоваться... Масечка ела! Котята тоже немного нагуляли бока, но стоило Масе хоть на секундочку зазеваться, как в ее миске оказывались остренькие мордочки задорных котят, и ее корм всасывался в них, словно пылесосом.

Через месяц котят забрали – на двоих сразу нашлась семья. Но Мася, уже наученная горьким опытом, свою прекрасную мордочку больше от своей миски не воротила.

Хозяйка наконец выдохнула – выгода налицо. И кошка сыта и огромная экономия, не нужно больше перебирать различной едой. Но про приют она не забыла и регулярно появлялась там с пакетами корма.

А еще, в приюте у хозяйки был свой интерес... После развеселой жизни с котятами чего-то стало не хватать и женщина приглядывала себе котенка. Масе она ничего не говорила и кошка пока не подозревала, что ее мисочка скоро снова станет объектом покушения для маленького сорванца.

© Cebepinka

Комментариев: 1

  • Замечательный рассказ! Как-то была свидетельницей: в частном доме Хозяйка держала калитку открытой пока кошка не торопясь не заходила. Однажды Хозяйке надоело это, и калитка оказалось захлопнутой перед самым носом кошки. Пришлось перелезать через забор. Зато на следующий день кошка ворвалась в калитку первой, чуть не сбив с ног Хозяйку. Я благодарна судьбе, что я в течение трех дней, случайно, смогла все это наблюдать. Как то так мое появление на улице совпадало со временем прихода Ее Величества Кошки домой. Это была сказка, ворвавшаяся в нашу жизнь.







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх