Гоша и Леo: две истopии спасения трaвмировaнныx котов в Волгограде и Омске

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото c 1 пo 7):
Котик грустно смотрел на людей и странным образом поджимал лапку.

В кошачий приют "Домик" (Волгоград) по очереди поступил бездомный котик, которому не было еще и года. Красивые глаза, мягкая шерстка, громкое мурчание - он был просто образцовым парнем, но обладал одной особенностью. Левую лапку кот постоянно поджимал, и даже бегать ему приходилось с прихрамыванием.
Оказалось, что у котика есть старая травма, исправить которую не представлялось возможным. К тому же, сам полосатый красавец совсем не обращал на нее внимания: носился, играл, точил коготки и не замел своего недуга. Новому подопечному сотрудники "Домика" дали кличку Гоша.
Гоша оказался по всем параметрам очень ласковым и разговорчивым котиком. Стоило кому-то пройти мимо него, как он тут же начинал мурлыкать, мяукать, привлекать к себе внимание. Даже во время посещения врача он не раздражался и вел себя очень спокойно.
Больше всего Гоша любил общаться с людьми и что-то увлеченно рассказывать им с помощью мяукания. Еще ему нравилось играть с сородичами и, конечно, плотно есть, из-за чего он быстро набрал вес и стал пухлым котиком.
В один погожий день в приют приехала девушка Наталья, которая искала для себя питомца. Ее взгляд тут же упал на Гошу, да и он не сглупил: тут же начал ластиться и мурлыкать, словно всегда был знаком с Натальей! Так она и стала хозяйкой необычному котику.
Наталья рассказывает, что Гоша - очень игривый котик. Правда, свои бесчинства он предпочитает творить ночью, а днем дрыхнет без задних лапок. Порой Наталья даже просыпается от того, как ее питомец громко и требовательно мяукает во тьме. Но ему все неизменно прощается :)
Милому Гоше нисколько не мешает его особенность с лапкой. Он счастлив в новом доме и служит источником позитивных эмоций для своей хозяйки. Остается лишь порадоваться за то, что эти двое нашли друг друга!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото c 8 пo 14):
Хозяева отказались от выпавшего из окна мейн-куна.

Когда речь идет о породных животных, многие люди считают, что они попросту не могут оказаться брошенными и ненужными. На самом деле это не так: как показывает практика, в приютах и на улицах частенько оказываются даже самые благородные и дорогостоящие животные. Подобная участь не избежала молодого мейн-куна по кличке Лео.
Мейн-кун Лео, которому не было и года, благополучно жил со своими хозяевами и не знал горя. Но однажды он случайно выпал из окна и сломал лапы. Хозяева не придумали ничего лучше, как сдать шокированного питомца в приют "Омские хвостики" и навсегда забыть о нем.
Ветеринары приюта начали лечить красавца Лео. Чистокровный мейн-кун оказался очень воспитанным, но характерным котом. В голове у волонтеров не укладывалось, как хозяева могли отказался от своего питомца только потому, что ему потребовалась медицинская помощь.
Красавец Лео приходил в себя и потихоньку выздоравливал. Он открыто общался с людьми, ничего не боялся, любил внимание к своей звездной персоне. Еще бы, с такой роскошной внешностью и размерами!
С момента попадания в приют Лео активно помогал мужчина, который не смог пройти мимо его истории равнодушно. Он приезжал в гости, привозил подарки, жертвовал деньги. Когда настал нужный момент, он решил забрать котика в свой дом.
Лео и его хозяин даже в чем-то похожи, не находите? Котик очень быстро поладил с мужчиной, и они нашли общий язык.
Несколько раз подросший Лео приезжал в приют,и волонтеры не могли нарадоваться тому, какой он стал большой, ухоженный и ласковый. Видно, что хозяева очень любят котика и балуют его.
Вот так закончилась история мейн-куна Лео, на пути которого встретились добрые люди.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх