Бутылка снова и снова падала в раковину. Или как благодаря нашему коту я почувствовала себя героиней Битвы экстрасенсов

Вчера днём, когда все спали, в нашей квартире начало происходить что-то странное. В какой-то момент я даже поверила, что это какие-то сверхъестественные силы вмешались в нашу жизнь.

Так я думала недолго. Хотя мне вполне хватило и этих 30-40 минут.

Как это было?

Дети спали в своих кроватях, Бусик расположился подремать в прихожей. Я спокойно работала на балконе, приводя его в божеский вид. Задача эта не из лёгких. Но результат того стоит.

В какой-то момент до меня донесся шум. Мне показалось, что это что-то упало на кухне. Падать там особо не чему. Но у меня варился суп, поэтому, все бросив, я поспешила проверять что там и как.

С супом все было отлично, бурлил на двоечке. Начала осматривать все вокруг. Обнаружила, что в раковину упало моющее средство для посуды. Очень удивилась, ведь оно обычно стоит в специальном контейнере, откуда выпасть невозможно.

Решила, что просто забыла поставить эту бутылочку на место. Оставила на краю раковины, и она соскользнула. Быстро убрала на место и потопала дальше наводить чистоту.

Когда проходила мимо Буси, улыбнулась тому, как он сладко спит. Такой весь лапочка, вытянулся на половину прохода. Я была уверена, хвостатик точно спал.

И вот опять я перебираю коробки, вытираю пыль. Уже руки дошли до того, чтобы снять тюль, который прилично поизносился, как слышу опять "бух". Пока слезла с табуретки и сложила ткань, прошло не больше минуты. Опять иду на шум. И снова его причиной оказывается та же самая бутылочка.

За эти тридцать или сорок минут бутылка оказалась в раковине шесть раз. Объективной причины происходящего я не видела, поэтому и начала подумывать, что это что-то необъяснимое.

Мне сразу вспомнились сюжеты Битв экстрасенсов, Зазеркалий и так далее. А ещё то, как иногда они меня раздражали. Не верю я в такое. До смешного, я почувствовала себя героиней одного из таких шоу. Осталось только отыскать, где спрятана скрытая камера.

Что это было, точнее КТО?!

Но оказалось, я просто не успевала подоспеть вовремя. То руки мыть приходилось, то что-то убирать. Но в итоге я все-таки поймала возмутителя спокойствия. Им оказался, неожиданно для меня, наш любимчик - кот.

Я нисколько не преувеличиваю, когда говорю, что уже поверила, что это какой-то полтергейст. Средство для мытья посуды снова и снова падало в раковину. При этом в доме все, кроме меня, спали. Что еще думать?

Котейка каждый раз умудрялся добежать до своего места раньше, чем я выходила с балкона. Кроме того, выглядел он крепко спящим. Вот это и сыграло свою роль.

Но теперь-то я знаю, что коты умеют притвориться так, что с роду не подумаешь, что они бодрствуют. Настоящий актёр растёт, ещё и меня заставил почувствовать себя героиней Битвы экстрасенсов.

Но в результате все же попался. Правда, бежать мне пришлось быстро, не обращая внимания на мокрые и мыльные руки.

Кот опять удивил... своей сообразительностью

Или наш кот очень умный, или я слишком.... тут должно быть слово с противоположным значением. Но то, что Буся хитрый, это однозначно.

Пусть и ненадолго, но заставить человека поверить в сверхъестественное - не каждому дано. Даже другому человеку, не то, что коту. То, что не удалось Башарову, удалось коту... слов нет...

© Пушистики, хвостатики

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх