Котята-близнецы не желают разлучаться – они могут быть счастливы и здоровы только вместе

На передержку попали два котёнка. Их взаимная любовь была видна невооружённым глазом.

Зоозащитники The Animal Welfare League of Arlington из Арлингтона (штат Вирджиния, США) приняли выводок котят-сирот. Среди них были два болезненных братика, которым требовался особый уход и круглосуточная забота.

На помощь поспешила Лорен Стрикула, волонтёр передержки по программе Kitten College. Вместе с ещё одним добровольцем она заботилась о каждом котёнке, помогая малышам бороться за жизнь.

«Джейс и Джекс попали ко мне в возрасте восьми дней. Спасение котят – истинно командная работа, успех возможен лишь при слаженных действиях и взаимной готовности волонтёров подстраховывать друг друга», – говорит Лорен.

Первая неделя для двух котят прошла как американские горки. Они не хотели привыкать к бутылочке и болели, в результате чего не могли нормально отдыхать. Всё это время братья льнули друг к другу, ища утешения.

«Мы сразу начали давать обоим котятам лекарства, и, к счастью, за несколько дней ситуация выровнялась. Я увидела заметное улучшение их настроения, к тому же мальчики наконец-то стали прибавлять в весе.

Джейс, наиболее слабенький из дуэта, боролся изо всех сил. Он разобрался, как пользоваться бутылочкой и уминал питательную смесь так, будто завтра не наступит. «Я едва не расплакалась, когда он первый раз ухватил соску», – говорит Лорен.

Его энергичность оказалась заразительной – братик Джекс захотел кушать как минимум не меньше. Оба начали крепнуть и набирать вес по грамму. Расцветали их индивидуальные характеры.

«Мы ласково зовём Джейса нашим чудаком, потому что его поведение и впрямь чудаковатое. Мы постоянно поражаемся его специфическим позам для сна и необъяснимым выходкам».

Если Джейс – постоянно требующий внимания шалунишка, то Джекс более мягкий из близнецов, у него очень славный темперамент. В итоге двое дополняют друг друга как инь и янь.

Они выглядят почти одинаково, но уникальны по-своему.

«Джекса можно отличить от брата-близнеца по ровному треугольнику на лбу, похожему на огонёк свечи, и белому левому ушку, – говорит Лорен. – У Джейса асимметричный окрас мордочки и белое правое ухо».

Близнецы начали присасываться друг к другу, что часто происходит у котят-сирот. «Это может быть вредно для обоих, важно пресечь такое поведение в зародыше».

Лорен воспользовалась помощью мягкой игрушки, метко названной Барашком-Обнимашком – положила её между близнецами, чтобы они сосали плюш, а не братский пушок.

«В конце концов, как и люди во время глобальной пандемии, котята нуждаются в том, чтобы видеть и чувствовать присутствие друг друга».

Сейчас, в возрасте четырёх недель, братья уже побороли вредную привычку и ступили в следующий жизненный этап.

«Мальчики постоянно играют в борьбу. Как ни посмотрю в их кровать, вижу клубок из лапок», – говорит Лорен.

«Они лучшие друзья и делают всё вместе».

Проказник Джейс держит братика в форме, постоянно желая играть и не принимая возражений.

Близнецам хорошо на передержке. Семья Лорен празднует их еженедельные успехи и очень гордится тем, какой длинный путь проделали котятки.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх