Красотка и Берт: две истории спасения котикoв в Самаре

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 8):
Маленькая кошечка жадно пила воду из дворовой лужи.

За помощью к зооволонтеру Светлане (г.Самарa) обратилась хорошая знакомая. Она рассказала, что в подвале их дома поселилась миниатюрная кошечка с огромными глазами, которая выходила из своего убежища лишь ночью для того, чтобы попить воды из ближайшей лужи.
Светлана, несмотря на множество подопечных, согласилась принять юную кошечку. Она забрала красавицу с улицы, помыла и накормила. Осмотр не выявил у нее каких-либо проблем со здоровьем.
Кошечка вела себя немного дико, но Светлана не исключала, что она могла быть потеряшкой. Как это часто бывает в таких ситуациях, никто питомицу искать не стремился. Светлана начала поиск новых друзей для своей пушистой подруги, которую звала Красоткой.
Красотка проявила себя как во всех отношениях идеальная кошка. Спокойная, игривая, нежная, понимающая - таких обычно сразу замечают и забирают в семью.
Так и произошло! Спустя несколько недель жизни у Светланы, Красотка обрела своих хозяев. Она отправилась в семью, где уже был питомец, своенравный шестилетний котик.
Первое время Красотка и ее новый друг не слишком ладили и даже вели себя воинственно, но вскоре все изменилось. Спустя несколько недель они смогли подружиться и даже стали спать в объятиях друг друга.
Красотка когда-то была подвальной кошкой, пьющей из грязных луж, а теперь - настоящая королева со множеством лежаночек, игрушек, любви и внимания. Мяу!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 9 по 15):
Стая собак загнала кота в ловушку.

Неравнодушные жители Самары заметили запуганного пухлого котика в своем дворе, который пытался спрятаться от стайки очень заинтересованных в нем собак. Было очевидно, что долго оборону он держать не сможет, поэтому люди решили прийти ему на помощь.
Котика спасли буквально в последний момент и привезли в приют "Участие". Ветеринары и сотрудники сразу же установили, что их новый подопечный - явно домашний, и принялись искать его хозяев.
К сожалению, никто за парнем с удивительно голубыми глазами так и не пожаловал. Может, кот потерялся, а может, его просто выкинули на улицу. Главное было то, что теперь он очутился в надежных руках и безопасности.
Молодого, здорового и упитанного котика было решено назвать Берт. Под стать своей внешности, он оказался очень воспитанным, интеллигентным и ласковым пушистиком. Плюшевый красавец со всеми ладил и обладал всеми необходимыми домашнему коту талантами и навыками.
Несколько недель Берт провел в приюте, радуя сотрудников своим громким мурчанием и красотой. Вскоре забрать его в свой дом решила Оксана - не было сомнений в том, что он обязательно хорошо проявит себя в обществе хозяйки!
Берт прекрасно прижился в уютной квартире, даже как-то преобразился и стал еще более ярким и красивым котиком.
Кстати, хозяева Берта частенько помогают приюту и передают гостинцы его обитателям. Вот что значит по-настоящему неравнодушные и добрые люди!
Берт вновь стал домашним только благодаря тому, что когда-то люди не закрыли глаза на его беду. Помогайте и вы бездомным животным: их благодарность и спасенные жизни стоят многого!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх