Май и Манечка: две истории cпасения котят в Самаpe и Великиx Луках

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 7):
Тощий котенок прятался в заброшенном уголке турбазы.

Самарский зооволонтер Елена получила информацию об очередном несчастном пушистом котенке, который прятался от невзгод со своими сородичами на одной из областных турбаз. Девушка решила устроить судьбу всех трогательных комочков этого семейства, несмотря на то, что у нее уже было множество подопечных.
Сегодня мы расскажем вам об очаровательном рыжем мальчике, самом маленьком из этой компании. Кличку ему дали в честь месяца, в который его спасли: Май.
Только посмотрите в полные эмоций глаза очаровательного рыжего Мая! Кто знает, что довелось повидать котенку во время своих скитаний, но главное, что теперь он был в безопасности.
Май научился пользоваться лоточком, начал с аппетитом есть и играть, дружить со своими сородичами и много болтать с Еленой. Маленький и обаятельный рыжик обещал стать прекрасным питомцем для любого хозяина!
Вскоре Мая забрала одна семья с детьми, и Елена очень обрадовалась тому, что ее подопечный обрел дом. Однако, это был преждевременный вывод: вскоре Мая вернули без объяснения конкретных причин.
Котенок, которому удалось несколько дней прочувствовать на себе все прелести статуса домашнего питомца, загрустил. Что же в нем могло быть не так, раз люди так равнодушно обошлись с Маем?
Впрочем, вскоре в судьбе Мая появились его настоящие хозяева, у которых уже жил один котик. Они забрали рыжика с собой, сразу сказав, что, несмотря ни на какие причины, отдавать его не собираются. Вот что значит ясные намерения :)
Теперь рыжик Май счастливо живет в компании людей и еще одного котика. Как хорошо, что есть еще те, кто не боится брать в свой дом животных из приютов и из рук волонтеров!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 8 по 14):
На заводе появился хилый и неопрятный котенок.

В промышленных зонах городов на просторах СНГ частенько появляются котята и щенки, которых рожают нестерилизованные животные. Судьба у таких пушистых комочков, как правило, незавидная: выживают единицы, да и то только те, кому везет родиться чуть более симпатичными, чем собратья.
Главная героиня нашей сегодняшней истории, малютка по кличке Манечка, к таким счастливчикам не относилась. Она была грязной, тощей, больной крохой, которая родилась на одном из заводов г. Великие Луки. Кто знает, как могла бы сложиться ее судьба, если бы в ней вовремя не появились волонтеры приюта "Милый".
Котеночка отправили на передержку, где ей были проведены все необходимые гигиенические и лечебные процедуры. Манечка отъедалась, обрастала шерсткой и старалась как можно чаще проводить время рядом с людьми.
Вскоре Манечка была уже энергичным 3-ехмесячным котенком, игривым, забавным и полностью здоровым! Можно было искать малютке хозяев, правда, давалось это непросто, так как желающих на самую обычную беспородную котишку было не так чтобы много.
Впрочем, Манечка никогда не унывала и с надеждой смотрела в окошко каждый день, словно выжидая, что вот-вот к ней придут долгожданные хозяева!
Манечка успела изрядно повзрослеть и из хиленького котенка превратилась в юную кошечку, готовую к приключениям. Тут ее и заметила Елена, которая стала Мане хозяйкой!
Наша важная героиня прекрасно устроилась на новом месте и даже подружилась с другим пушистым жителем квартиры. Теперь Манечка - любимая домашняя кошка, а все благодаря тому, что мимо ее беды когда-то не прошли добрые люди.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх