Судьба с мохнатым хвотиком

- Мяу!

-Ну слезай маленький, ну давай миленький!

- Мяяяяууууу!!!

Примерно такой диалог услышал Артем. Он возвращался с работы, было около шести вечера и его путь лежал через небольшой парк. Оглянулся - из ближайших кустов виднелась голова девушки. Она пыталась помочь спустится какому-то коту, застрявшему на дереве.

Парень усмехнулся - ох уж эти девушки, все пытаются помочь котам, собакам, птичкам. Он уже прошел мимо, но в голове появилась мысль, что девушке надо помочь. Повернулся, прошел пару шагов в ее сторону, но передумал и продолжил свой путь домой.

Надо сказать, что с девушками у молодого человека не складывалось. Не мог найти с ними общий язык, ему казалось, что все девушки вокруг с другой планеты. Девушкам, в свою очередь казался странным этот серьезный, немногословный парень.

До самого выхода из парка Артема преследовала навязчивая мысль: "Ну неужели сложно было помочь. Девушка невысокого роста, сама же не достанет это орущее существо". И так его эта мысль достала, что парень плюнул, повернулся и пошел обратно. Девушка все так же выплясывала вокруг дерева ритуальный танец под названием "Спаси кота".

С первого взгляда она была ничем не примечательна, но когда повернулась, молодого человека поразили ее глаза. Нельзя было сказать, что это большие голубые, широко распахнутые глаза - как обычно пишут в романах. Нет, вроде обычные, но внимательный взгляд казалось проникал в самую душу.

От созерцания девушки Артема отвлек требовательный писк с дерева. Его издавал маленький серый котенок. Видно было что на улице он недавно, такой пугливый, дрожащий комочек. Достать кота с дерева не составило для парня большого труда, так как он был достаточно высоким. Малыш вцепился в его рукав и не хотел отпускать. А когда попал в руки девушки, успокоился и даже стал потихоньку мурлыкать.

Девушку звали Маша, молодые люди разговорились, сходили вместе в магазин за кормом и всем необходимым для котенка. После Артем проводил ее домой.

С тех пор прошло пять лет, и в том же парке частенько можно увидеть молодую влюбленную пару. Впереди на поводке всегда важно вышагивает упитанный серый кот, доставляя немало радости гуляющим ребятишкам. Вот такой вот вестник судьбы с наглой мордой и мохнатым хвостиком)))

© Приют надежды

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх