Посмотрела на то, как наша кошка не может вылезти из задвижки, и решила, что это знак-стимул для меня. Пора худеть

Про знаки - мифологические, естественные и искусственные

Знаковость нашей реальности неоспорима. Будь-то светофор, мигающий красным, или птица, взмывшая в небо. Правда, в первом случае - знак искусственный, а во втором - мифологический.

Но бабушка в детстве мне рассказывала много и других примет о птицах, часто они противоречили друг другу. Потому веры им особо нет. Но ещё ведь нас окружают и естественные знаки.

К примеру, если моё любимое платье отказывается на меня налезть, я понимаю - да, пора худеть. Становится ли это стимулом? Иногда да, но ему нужно подкрепление извне.

Например, посмотреть на свои фото годичной давности, где я 42-го размера. Смотришь и веришь, что все еще можно вернуть назад. Я нашла и еще один знак-стимул - наша кошка Буся. Причем превращение любимой питомицы в знак случилось как-то неожиданно.

Как кошка Буся превратилась в знак-символ того, что мне пора начать худеть

Кошка пыталась вылезти из задвижки шкафа, который стоит у нас в зале, и не смогла. Раньше у неё это легко получалось, а сейчас ни в какую. Выглядело это странно, фото нет, так как мне пришлось вызволять кошечку. Было просто не до того.

Половина туловища - нижняя - оставалась сидеть в шкафу, а вторая - верхняя - начала мяукать людей. "Мама, папа, Вы где? Я попала в неприятности", - примерно это я разобрала в кошачьих просьбах.

Дети часто оставляют нижнюю задвижку открытой, там лежит всякая ветошь, а Бусе нравится сидеть среди этого богатства. Но котёнок стал подростком, вымахала уже прилично. Так что не удивительно, что пятая точка застряла.

Я же смотрела на Бусю и думала, точно пора худеть. Иначе тоже скоро так куда-нибудь влезу и не вылезу. Буду звать детей, супруга, чтобы они помогли мне освободить дверной проём.

До чего же полезна визуализация - словно увидела себя со стороны. Буся очень вовремя превратилась в знак-символ.

© Пушистики, хвостатики

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх