Индия и Китай: встреча с двумя редкими тиграми

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 4):
Тигра с черными полосами заметили в Индии.

Пользователь твиттера опубликовал кадры с редким черным тигром. Эти тигры не является отдельным видом, их особенность - нетипичный окрас.
Житель Индии - Сумен Баджпаи (Soumen Bajpay) - сделал удивительный кадр необычного хищника в восточной части Одиши.
Именно там впервые в 1990 году заметили черных тигров. Сейчас они находятся на грани исчезновения.
По словам ученых, черных тигров в Индии осталось лишь 7-8 особей. От собратьев их отличают черные полосы на шерсти, также они меньше по размеру.
Необычный окрас они приобрели из-за генной мутации. Черные тигры настолько редкие, что увидеть их - большая удача. Из-за браконьеров их популяция стремится к нулю, надеемся, индийские тигры не исчезнут!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 5 по 10):
Жители Китая засняли амурского тигра, который вышел на дорогу.

В ходе проверки фермы в китайской провинции Гирин группа инспекторов встретила местного обитателя - амурского тигра. Пока работники судорожно закрывали машину и снимали происходящее, тигр спокойно вышел на дорогу и пошел вперед. Подобные встречи здесь крайне редки.
Во время осмотра фермы Дахуангоу в северо-восточной китайской провинции Гирин группа китайских государственных служащих заметила тигра. Тот невозмутимо вышел из кустов и пошел по дороге, напугав инспекторов. Они сразу закрыли машину и достали телефоны, чтобы снять происходящее.
Это оказался амурский тигр - исчезающий вид. Поскольку тигр не был настроен нападать, инспекторы остановились на дороге, чтобы понаблюдать за зверем. Тигр выглядел спокойным и не особо заинтересованным в людях, но он время от времени останавливался и оборачивался, пристально глядя на машину чиновников.
"У меня так бьется сердце. Это очень страшно," - говорит один из инспекторов за кадром на видео. Однако, посмотрев несколько раз на машину, через несколько минут полосатый хищник, казалось, потерял интерес к происходящему, и ушел дальше в лес.
Амурские тигры обитают на Дальнем Востоке в России и северо-востоке Китая. Они классифицируются как исчезающий вид - сегодня в дикой природе осталось всего около 500 особей. Несмотря на то, что в провинции Гирин ранее была зарегистрирована растущая популяция тигров и леопардов, амурские тигры продолжают исчезать.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх