Большие кошки на картинах Джона Бановича

Джон Банович (Jhon Banovich) – известный американский художник-анималист. В течение многих лет, наблюдая за жизнью и повадками диких животных в естественной среде обитания, он создал серию невероятно реалистичных картин, на которых запечатлены птицы, звери и окружающая их природа, дышащая красотой и совершенством.

Истоки этого вида искусства лежат в глубокой древности. Ведь даже первобытные люди в своих наскальных рисунках чаще всего изображали именно животных, стараясь с максимальной точностью передать анатомию каждого зверя, грациозность его движений и исходящую от него опасность. Видимо, Джон, следуя старым традициям и уделяя особое внимание проработке мельчайших деталей, создаёт действительно впечатляющие анималистические картины, которые так сложно отличить от фотографий.

И совсем неудивительно, что его работы пользуются огромной популярностью не только на родине, но и за её пределами. Глядя на них, чувствуется каждое движение и напряжение в мышцах зверя, а так же дыхание ветра, шелест листьев и крик птиц, парящих в воздухе.

Знакомимся с большими кошками Джона Бановича!

Комментариев: 2







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх