Царь зверей: двa забавных происшествия со львами в ЮАР и Танзании

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 4):
Туристы пришли на пикник после сафари, а за столом сидел царь зверей.

Группа туристов в национальном парке Крюгер в Южной Африке приехала на традиционный пикник после долгого сафари, однако, их стол уже был занят... На почетном месте гордо сидел сам царь зверей! Такой встречи не ожидали даже сотрудники.
Национальный парк Крюгер в ЮАР известен своими захватывающими сафари на джипах прямо в сердце дикой природы, где можно увидеть свободно перемещающихся животных. По традиции после увлекательных и долгих сафари туристов привозят в укромное место отдыха, где для них накрывают стол с ужином. Однако в этот раз, когда туристы приехали на место, за столом уже сидел кое-кто.
На почетном месте в центре стола сидел сам царь зверей! Лев наверняка учуял запах еды и пришел оценить старания шеф-повара. 26-летний инструктор Крис Тейлор сразу заметил и сфотографировал хищника, пока тот ему позировал за столом. Он рассказал, что это редкое явление.
Когда лев заметил наблюдающих за ним людей, то тут же решил вежливо удалиться, при этом не взяв ни кусочка со стола! Слегка перепуганные туристы успокоились, и через некоторое время благополучно поужинали - уже без гостей.
Как объяснили сотрудники национального парка, дикие животные редко заявляются на пикник таким образом, и вообще привыкли к постоянному присутствию людей, поэтому не агрессивны. Но на всякий случай, все гиды и инструкторы сафари вооружены оружием с медицинскими транквилизаторами, безопасным для зверей.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 5 по 10):
Неочевидная причина, по которой лев - царь зверей, перепрыгивает через ручей.

Еще из детских сказок мы усваиваем простую истину: лев - царь зверей, он бесстрашный. Но есть то, чего боится даже он?
Фотограф Грант Аткинсон (Grant Atkinson) сделал удивительные кадры 272-килограммового льва во время своего визита в Национальный парк Серенгети, Танзания.
Он перепрыгнул небольшой ручей, а мужчина снял каждую секунду грациозного прыжка.
Зачем же он это сделал? Он боится воды, как обычные кошки?
Нет, все дело в предусмотрительности! В Африке в водоемах обитают крокодилы. Чтобы не подвергать себя риску, многие животные Африки, не только львы, перепрыгивают через любую воду.
Только полюбуйтесь, сколько грации и мощи в этом прыжке безопасности!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх