Кошачья мишура от Линды Джейн Смит

Линда Джейн Смит (Linda Jane Smith) — английская художница, иллюстратор и дизайнер. Линда с детства любила рисовать и принимала участие в различных художественных конкурсах. В 16 лет она поступила в колледж искусств для изучения графического дизайна. С этого и начинается ее творческая деятельность. Она сама организовывала выставки своих работ на местных площадках. Позже, когда она стала известна, ее работы стали продаваться в лондонских галереях.

Карьерный взлет пришелся на 1985 год, когда в Англии открывался американский филиал студии Green Fine Arts. Был объявлен конкурс среди художников оформителей, и среди двух лучших претендентов Линде отдали предпочтение.
На ее творчество огромное влияние оказали работы Артура Рэкхема (Arthur Rackham) и Николы Бэйли (Nicola Bayley), которые, каждый по-своему, славятся вниманием к деталям. В рисунках Линды деталей множество! Можно рассматривать работы вновь и вновь, и каждый раз замечать что-то новое.

Линда Джейн Смит — коллекционер старинных предметов — шляпные булавки, фарфор и ткани, бусины. Все это можно найти в ее картинах. Еще она любит "английское" — телефонные будки, почтовые ящики, которые повсеместно встречаются на улицах Лондона. Типично английский городской пейзаж художница начинает создавать с фона. А потом просто меняет людей на котов. И, конечно, юмор — главная составляющая успеха.

Больше всего в России известны ее фигурки веселых котов. А вот рисунки, как ни странно, встречаются редко.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх