15 способов применения котов в домашнем хозяйстве

Оказывается, коты не только пушисты и умны, но они еще и незаменимые помощники в хозяйстве. Если вы еще не завели кота и только раздумываете о приобретении мурчащего любимца, то отбросьте все сомнения и дерзайте. А если прозвучало не слишком убедительно, то ниже мы рассказываем о 15 вещах, которые может сделать кот в свободное ото сна время.

1. Погладит вещи
Всем кошатникам известно, что стоит только оставить свою одежду в доступном для кота месте, как он сразу же уляжется на нее. Не беспокойтесь, если после такой кошачьей «глажки» останется пушистое пятно из шерсти на любимом свитере, ведь ваш питомец в любом случае старался лишь помочь. К сожалению, иногда их добрые намерения приносят хозяину больше хлопот, чем пользы, но от этого мы все равно не перестаем любить наших друзей.

2. Проверит корреспонденцию
Пока вы заняты домашними делами или же работой, на страже ваших переписок находится кот. Он, будучи своеобразным личным секретарем, с радостью бы не утруждал вас ответами на деловые письма, но, к сожалению, у него лапки.

3. Сыграет в подвижные игры
Если вы живете один, то кот станет прекрасным напарником в самых разных играх. Причем вы можете начать с забега на короткие дистанции по квартире за игрушками, продолжить лазанием, когда ваш друг взберется на дерево, а завершить уже более длинными спринтами по парку, убегая от грозных собак.

4. Научит ребенка ползать
В воспитании детей хвостатые тоже отличные помощники. Причем они еще и проследят, чтобы ребенок не попал в беду.

5. Проследит за детьми во дворе

6. Уберет в комоде

7. Починит кран

8. Настроит гитару

9. Составит компанию за просмотром ужастиков

10. Защитит компьютер от пыли
У хвостатых особая любовь к технике, особенно к компьютерам. В каких только позах они не пытаются уместиться на клавиатуре, чтобы спокойно поспать.

11. Прогонит бабайку

12. Научит вашу собаку вести себя за столом

13. Защитит малину от воров
Когда на страже порядка стоит кот, то можно не волноваться о сохранности вашей собственности. Усатые всегда все видят и все замечают, так что вору точно не уйти.

14. Наведет порядок в ванной

15. Поддержит в трудную минуту.
Тоже немаловажно!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх