США: две истории спасения "особенных" кошек

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 9):
Девушка спасла из приюта особенного кота с «кроличьей» мордочкой.

Никто точно не знает, что с ним произошло.
В конце 2020 года жительница Мичигана (США) по имени Сидни Бенхэм решила взять из приюта кота. Девушка обратилась к местным волонтерам, которые познакомили ее с милым котиком по имени Арахис. По словам американки, это была любовь с первого взгляда: «Когда я увидела его, то поняла, что не могу оставить его там».
Как рассказали волонтеры, кот попал в приют после смерти своего хозяина, у которого жили еще 8 питомцев. На тот момент Арахису уже было 8 лет, поэтому найти ему новых владельцев казалось непосильной задачей. Тем более что внешне котик немного отличался от своих сородичей.
Кот оказался в приюте уже с деформацией головы. Что с ним могло произойти — никто не знает. По словам Бенхэм, это либо врожденная патология, либо последствия жестокого обращения. Как бы там ни было, сейчас Арахис в целом здоров. У него есть некоторые проблемы со зрением и слухом, но хозяйка делает все возможное, чтобы ее питомец жил обычной кошачьей жизнью.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 10 по 12):
Котенка с плоской мордочкой спасли от усыпления. Он стал звездой соцсетей.

Теперь его любят по всему миру.
Во Флориде (США) у 50-летней Лори Фэррис живет особенная кошка по имени Уиллоу. Еще котенком ее нашли на улице — грязную, с глазной инфекцией, кишечными паразитами, искусанную блохами. Несмотря на тяжелое состояние, Уиллоу отчаянно боролась за жизнь. И когда ей на пути встретилась Фэррис, кошечка тут же увязалась за женщиной.
При виде котенка сердце американки сжалось. Она забрала малышку и повезла ее в ближайшую клинику. На осмотре выяснилось, что помимо очевидных проблем со здоровьем у Уиллоу был еще и совершенно плоский нос. Ветеринар посоветовал Фэррис не отдавать кошку в приют, в котором ей вряд ли нашли бы хозяев и, скорее всего, просто бы усыпили. Так Уиллоу осталась у Фэррис.
Когда кошка наконец пошла на поправку, Фэррис решила снимать с ней ролики в TikTok. Кошка быстро стала набирать популярность, и теперь за ней следят больше 250 тысяч человек!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх