Надувательство

Протокол номер 4888866666666666.
Поступил звонок от котика Анабеля Девятого.
Анабель часто звонил, постоянный клиент вощим. Полицейские уже даже скучали, если долго не было звонка с улицы Мандариновая 666.

Первые его звонки выглядели так:
— Алоэ, это кошичкина полиция?
— А вы куда звоните?
— Не ваше дело куда я звоню. У меня случилось страшное. В помещению, гиде я являюсь полноправным хозяином, тираном и чудом чудесным приехала ихняя бабушка!
— Она вам лупит по жеппи поварёшкой?
— Нет, знаете, тут проблема другого характера.
— Она первая успевает добегать до кухни и схватить вкусни?
— Вообще не успевает. Наоборот приходится быть ей компасом, маяком и вести старушку в светное будущее, то есть, в сторону еды. Боюсь, без меня она бы давно померла от голодной смерти.
— Так в чем же ваша проблема?
— Она меня гладила, гладила, гладила и от меня начали лететь искры. Бабусю шандарахнуло током, но это её не остановило! Напротив, от каждого удара ликтичеством, она становится всё сильнее и сильнее.
— Как в фильме Франкенштейн?
— Да! Дошло до того, что она стала обгонять меня, когда мы идём на кухню. И гладит меня в три раза больше. Теперь я стал плоским как камбала. Помогите мне!
— Ваша заявка зафиксирована. Ожидайте надувательную команду.

Потом старушка окончательно переехала на данный адрес и звонки от Анабеля Девятого стали поступать каждую неделю и выглядели так:
— Здрасти.
— Забор покрасти. Опять?
— Дя.
— Выезжаем.

И на адрес Мандариновая 666 прибывал отряд Кошичкиной полиции. Им навстречу радостно выползал в щель из-под двери плоский котик Анабель Девятый:

— Каканец-то вы приехали!
— Кошички-матрёшечки! Что она опять с вами натворила. У вас же хронический ПЕРЕГЛАЖ! — возмущались полицейские, доставали шланг от насоса и делали шых-шых, то есть надували Анабеля Девятого.

Через десять минут пострадавший котик принимал прежние размеры. Ему наливали мензурку валерианки, чтобы снять стресс и стучали в дверь.

Выходила бодрая старушка со сверкающими глазами. Ее так перло от кошичкиного ликтричества, что она не могла спокойно стоять на месте, немножко подпрыгивала. Забытая бигудя на макушке слегка искрила, из ушей шёл чёрный дымок.

— Так, так, так. Настасья Анатольна, вам выговор от Кошикиной полиции. Пятьсот тридцать седьмой, между прочим. Еще раз и мы заберём у вас котика и отдадим в приличную семью.
— Здрасте, котики. Сейчас я вам молочка налью! – старушка ускакивала на кухню, в пятьсот тридцать седьмой раз приняв Кошичкину полицию за побочное воздействие таблеточек от давления.

— Уверен, что хочешь с ней остаться? – спрашивали полицейские Анабеля.
— А на кого я ее оставлю? Она ведь старенькая, – отвечал Аннабель и перебирая лапками по воздуху плыл вслед за старушкой обратно в квартиру.
— Хорошо как надули! – тихо радовались полицейские. – Чистый дирижопль. Ну, ты звони, если что.

А то, что имя у него женское, так это ничиво. Зато красивое, переводится как "милая, приятная". Не то, что у вас.

© Зоя Арефьева

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх