Кошки спасли японский ресторан от кризиса

Хозяин ресторана Diorama в Осаке, Япония, столкнулся с кризисом из-за пандемии. Он и не знал, что решить эту проблему ему помогут... бездомные кошки.

Японец по имени Наоки Тераока открыл свой ресторан Diorama в 2018 году. Это небольшая закусочная с лапшой, где есть интересная особенность - миниатюрные модели железной дороги. Владелец этим увлекается, поэтому смастерил большие модели, которые посетители всегда любили изучать, пока ждали блюда.

Но пандемия серьезно ударила по бизнесу - клиентов не было, и Наоки уже подумывал закрыть ресторан... Но летом 2020 года он заметил рядом с рестораном маленького больного котенка, которому решил помочь и поселил прямо в ресторане. Через некоторое время он начал подкармливать еще одну кошку - а позже та принесла своих трех котят.

Тогда Наоки начал ухаживать за всеми котиками, и у него появилась идея. Кошки стали постоянными жителями его ресторана, где он ухаживал за ними и кормил. На сегодня в его ресторане живет 14 кошек, которые когда-то были бездомными. Благодаря им люди заинтересовались, и стали чаще заглядывать в ресторан - не только поесть, но и пообщаться с котиками. Понравившегося кота они могут забрать домой.

Вот так пушистики спасли ресторан Наоки от кризиса. А в 2021 году он открыл на втором этаже ресторана "кошачий отель" - там спасенные кошки живут отдельно, и посетители могут пообщаться с ними и попить чай. Сам владелец ресторана не перестает помогать кошкам - за эти два года он спас более 100 пушистых, и нашел для многих дома.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх