Леопард Leo 260M встретил свой первый снег

На нашем сайте мы периодически публикуем материалы о спасении потерявшегося в Приморье котенка дальневосточного леопарда:
видео Котёнок леопарда отправился в полёт на юге Приморьявидео Как кошка с мышкой: на видео попала охота котёнка леопарда на грызунаистория Спасенный в Приморье леопард переедет в «апартаменты» знаменитости
Свежая новость:
Специалисты получили видео со спасённым котёнком дальневосточного леопарда Leo 260M, на котором он оглядывает реабилитационный вольер во время первого в своей жизни снега. Маленький хищник с недоверием смотрит на белый покров, как и все леопарды стараясь избегать лишнего контакта с ним.
Котёнка краснокнижного леопарда обнаружили госинспекторы в начале лета, во время рейда у границы национального парка «Земля леопарда». Истощённого малыша сразу доставили в центр реабилитации диких животных, где специалисты оказали ему первую помощь. Леопарду был присвоен номер Leo 260M. Сейчас котёнок уже поправился, набрал вес и успешно проходит восстановление в вольере.
Прошедший в Приморье на прошлых выходных снегопад стал для Leo 260M первым в жизни. Фотоловушка, установленная в вольере, запечатлела момент знакомства хищника со снегом: он осторожно ступает по нему и как будто изучает новые тактильные ощущения. При этом в распоряжении Leo 260M целых три укрытия, в которых он уже неоднократно укрывался от дождя.
В скором времени котёнку предстоит переезд в более просторный вольер. Напомним, что Leo 260M уже семь месяцев, он постепенно становится крупным взрослым хищником.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх