Сладкий Мёд

Раньше всё было совсем не сладко. Он жил на улице. У него не было даже имени. Рыжий и худой потрёпанный котяра, который боялся всего и вся. И не потому, что был Трусом, как его прозвали люди, а просто потому, что имел плачевный опыт и теперь был осторожен. Его гнали коты, гнали люди. Его били коты, били люди. Зимовал на деревьях или где-нибудь в норе. Один раз попал под машину, и с той поры остался хромым. Собаки, пользуясь искалеченной ногой, пытались разорвать кота при первом удобном случае. Он был изгоем. За всю свою дворовую жизнь он не видел человека лучше её.

Он встречал её несколько раз. Первый, когда она только приехала в неприветливый дом со злыми соседями. Ещё пару раз, когда она кормила котов и кошек и пыталась накормить его. Но другие даже рта раскрыть не дали, как он оказался под машиной, следя за ними жёлтыми злыми глазами. Она тогда только покачала головой.

В тот день лил отвесный серый дождь. Наш кот сидел, замерзая, возле подъезда, за забором, когда увидел собаку. Лика была монстром, которого боялись не только коты, но и другие собаки. Она в два прыжка оказалась рядом и подняла оглушительный лай. А кот оказался зажат между забором и подъездом и думал, что всё кончено…

…Когда он открыл глаза, то почувствовал, что ему тепло, а дождь больше не льёт. Он лежал на мягком покрывале на большой кровати. А рядом с ним сидела она…Теперь, пожалуй, он знал её имя, так что будем называть её Викой. Короче, теперь рядом с ним сидела Вика. Тогда кот вспомнил всё. Вспомнил дождь, собаку и подъезд. Он лежал на кровати и плакал. Он выплакивал все свои обиды, трудную жизнь и перебитую лапу. Раньше он не испытывал никаких чувств, кроме злобы, голода и усталости. А теперь ему казалось, что этот человек не будет его бить и гнать (ведь именно такое у него сложилось представление о людях), что всё будет хорошо, когда он лежит на мягком покрывале на этой большой кровати. И первый раз в своей жизни он перестал боятся и окончательно успокоился.

-«Ну, чего ты, прекрати плакать, уже всё кончилось», - услышал кот - «Теперь я буду звать тебя Мёдом, ведь у тебя жёлтые глаза и золотистая шерсть, ты будешь моим котом», - сказала Вика. И с той поры у него началась сладкая жизнь. Сладкий Мёд…Думаю, дальше не имеет смысла рассказывать историю, ведь мы поняли, что всё кончилось благополучно.

Каждый из нас унесёт из этой истории что-то своё. А что - решать вам.

Из Интернета

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх