Две истории спасения котов: 30 тысяч долларов на лечение от астмы и приют в черепашьем домике

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 5):
30 тысяч долларов на лечение кота? "Но оно того стоило, он мой маленький мальчик".

Обеспокоенная хрипом своего кота Бойла Келли предположила, что у него в горле застрял ком шерсти и обратилась к ветеринару. Врач поставил диагноз "кошачья астма", ею страдают около 5% кошек во всем мире (по данным Корнельского университета). Кошачья астма лечится с помощью ингаляторов, как и у людей. Теперь лечение Бойла включает три сеанса ингаляции в день: оранжевый утром, фиолетовый вечером и синий при внезапных обострениях.
Кот будет на лечении всю жизнь. Келли установила камеры в каждой комнате, чтобы следить за дыханием кота постоянно. Больше всего коту тяжело весной и летом, ему требуется больше врачебной помощи, но ингаляторы помогли вести ему активную и счастливую жизнь.
Хотя спасение кошачьей жизни обошлось хозяйке так дорого, Келли ни о чем не жалеет. "Он моя опора, моя родственная душа. И мы неразлучны", - говорит она.
Диагноз Бойлу поставили в 2018 году, а история вышла в NewYork Post в конце этого мая.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 6 по 8):
Трое брошенных котят попросили черепаху их приютить.

Приюти меня, большая черепаха!
Пара из Лас-Вегаса (США) сделала удивительное открытие на заднем дворе: около домика их черепахи приютились 3 котенка со светлым мехом и голубыми глазами. Они отчаянно мяукали и просили о помощи.
Их мамы нигде не было, последний раз владельцы участка видели кошку, которая могла бы быть их мамой, несколько дней назад. Очевидно, она ушла сразу после их рождения и не вернулась.
Обнаружившие котят люди связались с женщиной по имени Патрисия, известной в их штате активисткой по спасению животных. Детей назвали Маршмеллоу, Бисквит и Штурмовик. Патрисия приютила их, чтобы позаботиться, пока малыши не подрастут.
За короткое время котята пришли в себя и начали играть, исследовать новое окружение. Теперь они живут в большом доме, где могут играть и веселиться все вместе. Котам уже ищут новый дом. Без хозяев они точно долго не засидятся, вы только посмотрите на этих красавцев.
Автор текста: Дарья Чаплыгина

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх