Обитатели дома престарелых ухаживают за приютскими котятами

Когда приюту для домашних животных в американском штате Аризона стало катастрофически не хватать помощников для ухода за животными, они попробовали обратиться в ближайший дом престарелых. Ко всеобщему удивлению такое сотрудничество оказалось очень удачным. Друг в друге старики и котята нашли любовь, тепло и нежность. И теперь уже даже не понятно кто кому помогает больше: люди животным или наоборот.

Когда приюту для брошенных домашних животных в Каталина Спрингз, штат Аризона, срочно потребовалась помощь в уходе за котятами, руководство приюта попробовало обратиться в расположенный по соседству дом престарелых. К некоторому удивлению зоозащитников, помогать им тут же вызвались многие обитатели заведения для пожилых.
"Многим, наверное, это показалось бы странным - поручать уход за животными людям, которые сами нуждаются в круглосуточном уходе, - говорит директор дома престарелых Шарон Мерсер. - Но ведь умения этих людей никуда не делись, равно как и желание быть полезными".
Шарон Мерсер уверена: даже если человек страдает старческой деменцией или болезнью Альцгеймера, у него сохраняются самые обычные человеческие чувства.
Желание получать и отдавать любовь живет в сердце каждого человека.
Сотрудничество между приютом для бездомных животных и домом престарелых оказалось чрезвычайно успешным. Отданные на попечение старикам котята благополучно росли и развивались. Да и сами старики почувствовали себя гораздо лучше и стали больше радоваться жизни.
"Уход за котятами - это помощь для наших пациентов, он помогает им дольше сохранять всю разнообразную палитру человеческих эмоций", - говорит Шарон Мерсер.
Старики получают ни с чем не сравнимое удовольствие, ухаживая за котятами, выкармливая их из бутылочки, лаская и помогая им освоиться в окружающем мире. И котята, в свою очередь, платят им искренней любовью.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх