Три истории спасения котиков: в Мурманске, под Петербургом и под Москвой

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 3):
Котенок пришел к пожарным и попросил вернуть к семье в Мурманске.

Пятимесячный Сникерс забрел на территорию пожарной части.
25 июня черный котенок по имени Сникерс сбежал из квартиры и отправился познавать мир. Хозяева незамедлительно приступили к поискам питомца и обошли все окрестные дворы. Сотрудники соседней пожарной части тоже узнали о потере и на всякий случай записали контакты хозяев котенка.
Через какое-то время удача улыбнулась хозяевам: пожарные увидели в траве на территории части черные кошачьи ушки! Мужчины поймали животное, позвонили хозяевам и пригласили их, чтобы выяснить, точно ли это их питомец.
Уже через 15 минут отец семейства пришел в часть, подтвердил, что это тот самый Сникерс, и забрал его домой, где питомца ждали дети: Соня, Егор и Маша. А вечером семья пришла к пожарным в полном составе — с гостинцами в благодарность за помощь.
Текст: Ирина Малахова

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 4 по 7):
Под Петербургом спасли кота-футболиста, который запутался в сети.

Усатый застрял по дороге к футбольному полю.
В городе Сертолово Ленинградской области спасатели достали рыжего кота, который направлялся на футбольное поле, из сетчатого ограждения, которым поле было обнесено.
Пушистик пробирался через сетку на поле, но запутался. Местные жители пытались помочь коту выбраться, но он громко кричал, шипел и кусался — пришлось обратиться за помощью к профессионалам. В ходе спасательной операции сотрудникам МЧС тоже пришлось несладко, но им удалось вызволить рыжего из веревочного плена.
После освобождения кот стремительно покинул место происшествия, не успев поблагодарить спасателей за работу.
Текст: Ирина Малахова
Видео смотрите здесь:
https://ok.ru/video/6670607452721

ИСТОРИЯ ТРЕТЬЯ (фото с 8 по 9):
Под Москвой кот заперся изнутри и не впускал хозяев домой.

Теперь рыжего бандита никто одного не оставит.
В подмосковном городе Шатура кот по имени Рыжий запер изнутри дверь квартиры, пока его хозяева были на даче. По возвращении им пришлось вызывать МЧС, чтобы попасть домой.
По словам хозяина Григория, Рыжий с детства отличался непоседливым нравом. И особенно он облюбовал входную дверь квартиры. Скучая в отсутствие людей, кот, по всей видимости, прыгал, цепляя передними лапками ручку двери — но промахнулся и попал по замку, заперев его.
10 июля Григорий вернулся с дачи с женой и ребенком и не смог открыть дверь. Отец вызвал спасателей, которые приехали на пожарной машине с лестницей, взломали балконную дверь и впустили Григория с семьей домой.
На радостях кота Рыжего даже не стали ругать, а сын хозяина — Григорий Григорьевич — смог сфотографироваться со спасателем Русланом и его каской. Но теперь пушистика будут брать на дачу с собой — а то вдруг он снова запрет дверь?
Текст: Ирина Малахова

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх