Дальневосточный леопард впервые «вышел» на ледовую арену в Приморье

Уникальные кадры с редчайшим дальневосточным леопардом впервые транслируются в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена». Созданный сотрудниками «Земли леопарда» видеоролик рассказывает о том, как спасают единственную популяцию этих животных от исчезновения.
Специальный проект, посвященный дикой природе Приморья, реализован дирекцией заповедников «Земля леопарда» совместно с хоккейным клубом «Адмирал», который является участником партнерской программы «Хранитель леопарда» с 2014 года. Взяв под опеку самца дикого леопарда под номером Leo 15M, члены приморского хоккейного клуба назвали его Валера, в честь известного советского хоккеиста Валерия Харламова.
В динамичном ролике на больших экранах КСК «Фетисов Арена» показаны кадры из дикой природы, полученные с помощью фотоловушек на «Земле леопарда». Благодаря профессиональной озвучке видеокадров зрители узнают, где живут эти дикие кошки, как узнать об одном из символов Приморья еще больше, а также о том, как помочь в сохранении редкого зверя.
«Мы очень рады, что наше сотрудничество с «Адмиралом» продолжается уже девять лет. За это время игроки клуба не раз посещали наши территории, помогая привлечь внимание к сохранению дальневосточного леопарда. В том числе участвовали в открытии экотуристического маршрута «Семиверстка». Этот маршрут позволяет нашим гостям своими глазами увидеть уникальную природу, стать к ней ближе. Мы благодарны за отзывчивость и надеемся на большее количество совместных проектов», – отметил Виктор Бардюк, директор ФГБУ «Земля леопарда».
Валера стал одним из первых дальневосточных леопардов, которые обзавелись Хранителем. Сейчас ему около 13 лет. Он часто фиксируется скрытыми лесными камерами и находится в отличной физической форме. А совсем недавно Валера был замечен на «свидании» с молодой самкой. Это говорит о том, что в таком «серебряном» возрасте зверь продолжает вести полноценную жизнь.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх