Четыре истории об удивительных котах

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 3):
В Москве кот с сердечком на спинке вдохновляет художников.

Необычному котику ищут дом.
Котик, названный Женихом за любвеобильный нрав и «валентинку» на спинке, живет в в котокафе «Котики и люди» на улице Гиляровского. Женечка — подопечный сообщества Котики Сада имени Баумана, о котором мы недавно рассказывали:
https://pets.mail.ru/stories/kotiki-sada-imeni-baumana-kak-spasayut-koshek-v-ce/
Но об одном умолчали: выразительного котика с сердечком на спинке очень любят рисовать посетители кафе, а однажды его портрет нарисовал японский художник Shozo Ozaki — иллюстратор, автор портретов «философских котов». Мастер увидел фото Жениха в соцсети и не смог пройти мимо!
История Женечки до встречи с неравнодушными людьми похожа на сотни других: жил на улице, травмировал лапу и не мог больше защищаться от опасностей улицы, людям не доверял даже когда забрали в тепло и отвезли к доктору. Но в какой-то момент понял: от человека можно увидеть и добро. Лапу ему вылечили, кормят, заботятся — можно и попозировать.
«Это кот-компаньон, любитель полежать, подумать, — рассказывает о нем его куратор Наталия. — Любит компанию котиков, особенно кошечек — настоящий дамский угодник, и в котокафе уже завел себе подружку».
Женечка — крупный молодой котик и мягким характером, очень ласковый и спокойный. В кафе очень рады такому коту-вдохновителю, но все же Женечке нужен свой дом и ответственные добрые хозяева. Если вы хотели бы рисовать Женечку с натуры и дома (ну или хотя бы фотографировать), то приходите знакомиться с ним в котокафе или напишите его куратору Наталии по номеру +7 925 466 4233.
Текст: Полина Стрижак

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 4 по 8):
Найденный на обочине котенок стал участником театра Куклачева.

У животного оказались настоящие способности к выступлениям.
Осенью прошлого года младший сын Юрия Куклачева, Дмитрий, обнаружил двух маленьких котят, брошенных на обочине трассы. Дмитрий привез малышей в Театр кошек, предоставил им отдельное пространство и стал наблюдать за ними. Выяснилось, что один из котят был довольно боязливый и испытывал дискомфорт от выступлений на сцене перед полным залом зрителей — его пристроили в заботливые руки.
Второго котенка назвали Шурик — и он остался жить в театре. Вскоре его поселили вместе с другими животными, и он быстро подружился с ними. Постепенно Шурик начал выходить на сцену, привыкая к новой среде. Репетиции шли легко: каждый новый трюк вызывал у котенка интерес, и он старался повторить его.
По словам Куклачева-младшего, сейчас проходят финальные репетиции постановок с участием найденыша. На генеральных прогонах четверолапый артист легко взбирается на высокие декорации, прыгает со стойки на стойку и не испытывает страха перед артистами, выходящими на сцену в гриме. «Несмотря на то что Шурику только исполнился год, он очень усидчивый и серьезный кот. Он проявляет удивительные таланты, легко обучается и, что самое важное, обладает добрым и ласковым характером», — подчеркивает Дмитрий.
Текст: Полина Малахова

ИСТОРИЯ ТРЕТЬЯ (фото 9):
Футбольную арену «благословил» особенный кот.

На удачу игрокам.
Новый стадион «СКА-Арена» в Санкт-Петербурге, вмещающий 21,5 тысячи зрителей, принял первый футбольный матч. Перед игрой главный тренер провел ритуал, о котором знает каждый владелец домашней кошки.
В своем телеграм-канале Роман Ротенберг поделился новостью о том, что на арену был приглашен кот из Государственного Эрмитажа. Он подчеркнул, что такой шаг сделает «СКА-Арену» символом Петербурга, аналогичным по значимости музею.
«И вот мы сделали первый шаг — на нашу арену переезжает самый настоящий эрмитажный кот! Мы запускаем его на стадион в числе первых и верим, что кот принесет нам не только счастье и успех, но и будет хранить особый петербургский, эрмитажный дух. Будем играть красиво, добиваться больших побед и ставить мировые рекорды в нашем новом доме!» — отметил Ротенберг.
Эрмитажные коты — это особые обитатели Эрмитажа, ставшие неотъемлемой частью музейной атмосферы. Они приобрели статус официальных сотрудников музея. Их основной обязанностью является контроль за численностью грызунов в музее, чтобы предотвратить повреждение художественных произведений и артефактов. И хотя они не принимают участия в экскурсиях и не являются звездами выставок, их присутствие стало важной частью уникальной атмосферы музея.
Текст: Полина Малахова
Видео смотрите здесь:
https://ok.ru/video/7566583073329

ИСТОРИЯ ЧЕТВЕРТАЯ (фото с 10 по 11):
Пушистый котенок подрос — и превратился в гигантский шар.

Ну точно лев!
Коту по имени Лио из Германии нет еще и года, но он уже весит 4,3 кг. В свои 10 месяцев он, по словам хозяев, выглядит как медведь. А все из-за очень густой длинной шерсти. Да-да, не все британцы короткошерстные!
На днях хозяйка Лио опубликовала две фотографии кота с разницей в 7 месяцев. Эти «до» и «после» взорвали Сеть.
Люди сравнили кота со львом, облачком и даже попкорном. «Кажется, он и сам в шоке от такой трансформации», — пишут они. А хозяйка дополняет, что к году Лио, вероятно, станет еще пушистее!
Текст: Мария Чернова

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх