Добрыня и Гоша: две истории спасения брошенных котов

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 6):
В Москве спасли выброшенного котика с сердечком на мордочке.

Отмылся и стал красавцем!
В начале зимы на севере города в одном из дворов появился крупный, пушистый и, видимо, очень красивый в недавнем прошлом и явно домашний котик — но его никто не искал.
«Он не боялся людей, подходил близко, был очень голодным, с радостью съедал весь предложенный корм и оставался пообщаться, — рассказывают его кураторы. — В январе жильцов дома, в подвале которого он ночевал, предупредили, что подвал будут обрабатывать дезинфектором, и было решено отловить самых ручных кошек, чтобы спасти их и хотя бы временно устроить на передержку».
Наступили морозы, котик простудился и прятался, но все же волонтерам удалось его поймать и отвезти в ветклинику. За богатырское сложение и прекрасный характер его назвали Добрыней.
«У него уже был ринит, он не различал даже запахов еды, — говорит Лилия, сокуратор кота. — Мы сразу отвезли его в ветклинику. Добрыня в основном отсыпался и ел, ласкался и гладился».
По словам ветеринаров, Добрыне примерно пять лет. Его уже кастрировали, предстоит санация ротовой полости. Кураторы очень хотят найти ему добрую и ответственную семью.
«Было очевидно, что он красавец, но на улице все кошки выглядят не лучшим образом, зато теперь можно разглядеть его во всей красе, — говорит Лилия. — Колтуны, которыми он обзавелся, будучи бездомным, удалили, шерсть привели в порядок. И сердечко на отмытой мордочке заметили».
На улице Добрыня неплохо ладил с сородичами, поэтому его можно пристраивать в дом с другими кошками, если соблюдать принципы правильного постепенного знакомства кошек.
Если вы хотели бы принять в семью Добрыню, сообщите об этом его кураторам по номерам +7(909) 916-08-20 (Лилия) или +7(985) 532-77-91 (Катя).
Котик пристраивается в Москве и области.
Текст: Полина Стрижак

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 7 по 10):
Знаменитому коту Гоше, спасенному под Владимиром, ищут новый дом.

Котику нужно жить в большом городе с развитой ветеринарией.
Питомцы Mail.ru рассказывали историю котика Гоши, которого потеряли на заправке на трассе Муром — Москва, а потом сутки доставали из-под бытовки. Тогда на помощь волонтерам выехали муж и жена из Москвы — благодаря их усилиям Гошу удалось спасти.
На нашем сайте читайте об этом здесь:
история На трассе Муром — Москва спасли кота, который сбежал при перевозке#more-74593
Раньше Гоша жил в Краснодаре, но лишился хозяина, после чего скитался и был передан волонтерами в город Муром Владимирской области. Там в новой семье выяснилось, что кот нуждается в лечении в связи с грыжей, — и Гошу отправили в Москву с перевозчиком, который упустил кота из переноски и не смог поймать его самостоятельно. После знаменитой спасательной операции котика отвезли в ветклинику.
После проведенного лечения было решено, что Гоша не может вернуться в Муром, где нет надлежащей ветеринарной помощи, сообщает Зоопоиск РФ. Поэтому коту ищут дом в Москве или Московской области.
«Жгучий зеленоглазый брюнет Гоша станет теплом и уютом вашего дома, — обещают волонтеры. — Ему шесть лет, он кастрирован и воспитан, как истинный джентльмен».
Гоша обучен хорошим манерам: лоток без промахов, в еде не привередлив, поиграть не против — но даже игры у него тихие и размеренные.
Сейчас это шикарный кот внушительных размеров, с густой шелковистой упругой шерсткой, вдумчивым взглядом строгих глаз — в нем трудно узнать несчастного больного кота, которого спасали на трассе.
«Когда-то его большое кошачье сердце было разбито, поэтому он не готов открыться безоговорочно и сразу, — предупреждают кураторы Гоши. — Вам просто придется поверить, что со временем это будет кот-спутник, кот-неженка, кот-ласкуша, кот-мурлыка».
Сейчас у котика остались незначительные проблемы со здоровьем, но они не мешают ему жить полноценной жизнью. Гоша пристраивается в семью без маленьких деток и без кошек.
Если вы хотели бы познакомиться с Гошей, пишите по номерам:
+7 (968) 993-56-88 (Елена), +7 (925) 300-21-22 (Вероника). В телеграм создан чат помощи Гоше, к нему можно присоединиться, если есть желание помочь.:
https://t.me/+FMaQ8mRcW2kzZmFi
Текст: Полина Стрижак
Видео смотрите здесь:
https://ok.ru/video/7573600406065

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх