Кошка Миледи готовится к восхождению на перевал Дятлова

Она уже покорила 12 уральских вершин и трижды взбиралась на горы Алтая.
Трехлетняя шотландская вислоухая кошка по имени Миледи живет в Волчанске (Свердловская область). Но у Миледи совсем не домашняя для питомца жизнь — она всюду путешествует вместе со своим хозяином. Историей кошки поделился портал E1.ru.:
https://www.e1.ru/text/gorod/2024/02/08/73125062/
Хозяин кошки Анатолий нашел Миледи еще котенком, но уже с пяти месяцев начал готовить ее к походам и восхождениям в горы. Кошка и сейчас проходит подготовку на тропе здоровья и полосу препятствий, которую хозяин делает ей дома.
По словам Анатолия, при подъеме на Конжаковский Камень (самая высокая гора в Свердловской области, высота 1569 метров), Миледи за два дня прошла 12 километров. При этом путешествует кошка без поводка и ошейника.
«Мне часто друзья скидывают статьи о котах, которые поднимались на горы, например на Эльбрус. Но они все с поводками либо сидят в рюкзаке. А это совсем не то», — поделился Анатолий.
За два с половиной года активных путешествий кошка покорила 12 уральских вершин, трижды поднималась в горы Алтая, каталась верхом и перебиралась через бурлящую реку вброд.
«Во время первого восхождения видно было, что ей внапряг высота. Прямо недовольная была, чувствовалось, что давят на нее перепады. Я ей говорил: "Миледи, ты привыкнешь, все ништяк". Больше у нее проблем не было», — поделился Анатолий.
Вместе с Миледи Анатолий мечтал подняться на Килиманджаро — высочайшую вершину Африки (5895 метров), но оказалось, что в национальный парк Танзании не пускают с животными. Теперь они вместе готовятся к восхождению на перевал Дятлова.
Teкcт: Яна Бондарь

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх