Работник почты, вахтовик и пожарный: три истории трудоустройства котов

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 5):
В Мытищах в почтовом отделении заметили усатого сотрудника.

Сортирует посылки или принимает деньги?
В одном из Мытищинских почтовых отделений завелся усатый сотрудник, пишет телеграм-канал Зеленоград:
https://t.me/Gorod_Zelenograd/11656?single
Возможно, он спасает наши посылки с АлиЭкспресс от мышей и по выходным подменяет сотрудников «Почта Банка».
Принимать кошек на службу становится доброй традицией во многих организациях. Недавно сообщалось о коте, работающем в «Пятерочке»:
история Кот устроился на работу в подмосковную "Пятерочку"
Текст: Полина Стрижак

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 6 по 8):
Котенок устроился на работу и уехал на вахту вместе с хозяином.

Теперь он экскаваторщик!
Житель города Бабаево (Вологодская область) Мурад работает экскаваторщиком в разных регионах России. Компанию ему составляет котенок по имени Серый, который уже поработал в Санкт-Петербурге, Медвежьегорске и Петрозаводске, а сейчас они вместе несут вахту на севере Карелии.
«Я его взял по объявлению. Котенок оказался очень больным и вялым: температура, насморк, — рассказал вологжанин. — Сразу отвез к ветеринару за 70 километров. Специалисты вылечили малыша, он стал как новенький. С того самого времени мой друг всегда со мной, в любой поездке рядом. Ходит за мной, как собака».
Коллеги Мурада с радостью встретили Серого и сразу выдали ему список обязанностей. Кот-вахтовик работает вместо будильника и охраняет запасы еды в вагончике. Серому это неплохо удается, но изредка его подводит дисциплина.
«Он живет своей кошачьей жизнью: шкодничает, грызет телефонные провода, царапается, — рассказывают вахтовики. — Мы на него не в обиде, он наш кореш».
Текст: Яна Бондарь

ИСТОРИЯ ТРЕТЬЯ (фото с 9 по 11):
В Смоленске пожарные приняли на работу очередного кота.

Это добрая традиция местного МЧС.
Серого голодного котика нашли сотрудники отдельного поста 14-й пожарно-спасательной части села Издешково Сафоновского района. Изможденное животное бросили дачники, бедняга скитался и заглядывал в глаза каждому прохожему. В МЧС по Смоленской области рассказали, что несмотря на предательство бывших хозяев, он доверяет людям. Котика назвали Тихоном, он совершенно завоевал сердца огнеборцев.
Сотрудники МЧС России не только накормили и отогрели, но и вылечили четвероногого новобранца. Так Тихон обрел свой дом в пожарно-спасательной части, и все сотрудники его очень любят.
«Все угощают его вкусностями, гладят пушистое пузико, — поделились пожарные. — В ответ на заботу котик охраняет пожарную часть от грызунов и очень ревностно относится к посягательствам других котов на свою территорию».
Оказывается у смоленских пожарных есть целый отряд пушистых сотрудников — Семенычи. Ранее мы рассказывали, что усатый сотрудник появился в подмосковном супермаркете:
история Кот устроился на работу в подмосковную "Пятерочку"
Текст: Полина Стрижак

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх