Брошены, но спасены: три истории спасения оставленных кошек

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 6):
Кошку оставили у приюта с грустной запиской — она всех расторгала.

«Обещаю, что буду хорошей кошкой».
Пятнистая кошка по имени Присцилла попала в Brother Wolf Animal Rescue (США) в начале 2024 года. Ее вместе с вещами в переноски подбросили к приюту с грустным посланием: «Моя мама больше не может содержать меня. Пожалуйста, примите меня».
Кошка выглядела хорошо и очень тянулась к людям: «Она была дружелюбной с первого дня», — говорят волонтеры. И это несмотря на уязвимое состояние животного, ведь Присцилла оказалась беременна.
После УЗИ у будущей мамы выявили осложнения. В какой-то степени врачи были рады, что кошка оказалась в их заботливых руках. Они провели экстренную операцию, чтобы спасть жизнь Присциллы и ее малышей — Снэпа, Крэкла, Попа. Затем все четверо отправились на передержку.
«Кошка была замечательной матерью, она отлично заботилась о своих котятах и была рада приемной семье за помощь», — делятся в приюте. Она осветила свой временный дом улыбкой, теплом и счастьем.
Когда котята подросли — а они делали это семимильными шагами — их забрали в новые семьи. Присцилла счастливо вышла из роли матери и снова оказалась в центре внимания. А вскоре и она сама нашла свой дом. Пожелаем ей и ее малышам счастливой и долгой жизни!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 7 по 11):
В Москве люди съехали со съемной квартиры и бросили кошку.

Теперь ей ищут дом.
О брошенной хозяевами молодой трехцветке Питомцам Mail.ru рассказала жительница Ховрина Лилия. Несколько месяцев назад она разговаривала с хозяином кошки у своего подъезда: кошка и жена владельца вместе смотрели в открытое на втором этаже окно. Лилия удивилась, что окно никак не защищено и ситуация выглядит для кошки опасной. На это хозяин ответил, что кошка любит так сидеть и всегда встречает его вместе с супругой.
«Спустя некоторое время семья съехала, а еще через несколько дней из подвала под нашим подъездом стала выходить кошка, — рассказывает Лилия. — Это была та самая кошечка, которая так любила встречать хозяина и смотрела в окно: у неe очень приметная мордочка, таких совпадений не бывает».
Кошку стали подкармливать, но было ясно, что домашняя малышка не выживет в подвале и на холоде. Вскоре она пострадала от собак и Лилии удалось поймать ее и отвезти в ветеринарную клинику.
«Масяка, так назвали кошечку, мужественно перенесла лечение и теперь здорова, — говорит Лилия. — Она совершенно замечательная, ласковая и ориентированная на человека девочка. Ей как можно скорее нужны новые ответственные хозяева, которые больше не предадут».
Кошечке, по оценке, ветеринаров, три года. Она стерилизована и привита, ходит в лоток. Сейчас Масяка находится на передержке в Измайлово. Если вы хотели бы познакомиться с ней, пишите Лилии на номер +7 909 916 0820.
Текст: Полина Стрижак

ИСТОРИЯ ТРЕТЬЯ (фото с 11 по 13):
Хозяева «забыли» кошку на вокзале в Нижнем Новгороде.

Кошка два дня пряталась под кофейным автоматом.
Испуганное животное два дня пряталось под кофейным автоматом, пока местная жительница не спасла его. Сотрудники вокзала предложили волонтеру отвезти питомицу к хозяйке в Павлово. Но когда с пенсионеркой связались, та сказала, что кошка ей не нужна.
Сейчас кошка живет на временной передержке у родственников волонтера. Для мурлыкающей путешественницы ищут новый дом.
Текст: Яна Бондарь

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх