Краснодар, Тюмень, Карелия: три истории спасения котят и кошки

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 2):
Котенок с раной на шее подбегал к людям и умолял его спасти.

Почти все проходили мимо.
Однажды люди по дороге в Краснодар решили остановиться около продуктового магазина в поселке Вимовец. Они вышли из машины — и тут же им навстречу выбежал черно-белый котенок. На его шее виднелась рана.
По словам сотрудников магазина, котик бегал так уже давно. Он был совсем один, и никто не решился ему помочь.
Люди не смогли оставить малыша без помощи. Они подобрали его и отвезли на осмотр в приют «Краснодог». Там пушистому дитю дали имя Карп. Он начал курс лечения.
В середине марта у котика случилось еще одно радостное событие после спасения с улицы. Он наконец обрел семью. Карп понравился семейной паре на выставке бездомных животных в ТЦ «Красная площадь». Пожелаем ему счастливой домашней жизни!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 3 по 8):
В Тюмени спасли котенка, которого оставили в пакете на трассе.

Теперь малышу тайского окраса ищут дом.
20 марта телеграм-канал Наш город Тюмень опубликовал вопрос читательницы: «Подскажите, пожалуйста, что делать, если прямо на дороге нашли спеленутого пакетом кота?»:
https://t.me/NashGorodru/17042
Питомцы Mail.ru связались с автором объявления Ольгой и выяснили, что котенок-мальчик был найден на дороге в село Луговое.
«Кот лежал на обочине не со стороны тротуара, чтобы его нашли, а на другой, где весь грузовой транспорт проезжает», — говорит нашедшая и спасшая котика Ольга.
Котику, по оценкам ветеринара, 6-7 месяцев. Первый день он был в сильнейшем стрессе, сегодня уже ест с руки и дал себя погладить. Пока котик живет в гараже у своей спасительницы, но планируется перевезти его в ветклинику для обследования. Там он будет находиться в стационаре в ожидании своей новой семьи. Пристраиваться он будет только после кастрации, потому что метки нестерилизованных котов-подростков — одна из частых причин, по которым от них избавляются.
По словам Ольги, кот был плотно завернут в два пакета, разорвать которые он не мог. Надеемся, малыш попадет в хорошие руки и проживет счастливую жизнь. Котик пристраивается в Тюмени и ближайших населенных пунктах, отправка в другие регионы обсуждаются отдельно. Если вы хотели бы познакомиться с этим котиком и принять его в семью, пишите Ольге по номеру 8 (912) 928 98 98.
Текст: Полина Стрижак

ИСТОРИЯ ТРЕТЬЯ (фото с 9 по 11):
В Карелии на трассе спасли кошку с отмороженными ушками.

Кошка поправилась и ищет дом.
В середине февраля в соцсети появился пост о кошке, которую заметили на трассе в районе города Сегежа. Женщина рассказала, что ехала в сторону Петрозаводска, остановилась на организованной остановке с деревянными туалетами и в одной из кабинок увидела светящиеся глазки — это оказалась очень голодная и замерзшая кошечка. Женщина накормила бедняжку, но забрать не смогла, зато дала ее точное описание (серенькая с белым пятнышком на грудке) и местонахождение: вдруг кто-то потерял и ищет.
Второй раз кошку заметил молодой человек, который обслуживает дорогу, и сообщил о кошке волонтерам зоозащитной организации КРОЗО «Добрые руки» в городе Костомукше. Кошка боялась и к себе не подпускала, но было совершенно очевидно, что ей нужна помощь. В итоге общими усилиями неравнодушных людей кошку поймали, доставили в ветклинику, подлечили: у нее были отморожены кончики ушей. Кошечка оказалась невероятно ласковой, ее назвали Миррой. По предположению волонтеров, ее либо потеряли на заправке и не искали, либо выбросили.
Сейчас Мирра уже стерилизована, живет на передержке в Карелии и ищет постоянный дом.
«Из всех кошек, что у меня были на передержке, она самая замечательная, — рассказала о ней куратор передержки. — Очень хорошо понимает все, что ей говорят: жесты, интонацию голоса ловит очень четко».
О прошлом приключении Мирры напоминают только ее ставшие круглыми ушки. Если вы хотели бы подарить дом так счастливо спасенной Мирре, напишите в телеграм: @tatyanavtelegram. Доставка в другие регионы обсуждается.
Текст: Полина Стрижак

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх