Любовь и забота: три трогательные истории о кошках

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 5):
Дикая кошка влюбилась в человека и решила у него поселиться.

Любовь оказалась взаимна.
Этой зимой Шон Конрой из Техаса (США) решил построить на своем участке небольшой приют для бездомных кошек. Он выносил для них еду, ждал, пока они заселятся, но почти все они сразу уходили — но одно знакомое лицо продолжало возвращаться.
«Я заметил одну полосатую кошку с толстым хвостом, которая приходил строго каждый день, — говорит Конрой. — «Спустя время я смог покормить ее из рук. Она уже спокойно сидела на моих коленях».
Парень влюбился в кошку и даже дал ей имя — Вайолет. Он стал все чаще проводить с ней время на улице, пока однажды она не проникла в его дом: «Когда кошка вошла в мою квартиру, я понял, что хочу ее оставить».
Вайолет провела дома весь день, но ночью по привычке ушла на улицу. Конрой переживал, что кошка не вернется: «Я был опустошен и думал, что больше никогда ее не увижу, — говорит он. — Но уже на следующий день эта малышка вернулась и уже не уходила».
Теперь Вайолет — домашняя кошка. Прежде дикая и нелюдимая, она стала очень ласковой и нежной. А новый хозяин больше не может представить свою жизнь без нее.
«Я так хочу быть идеальным кошачьим отцом для нее, — делится парень. — Я обещаю дать ей невероятную жизнь».

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 6 по 7):
Стерилизованная кошка усыновила котят с помойки в Балашихе.

Чудеса!
Новорожденных котят вместе с пустыми бутылками из-под пива выбросили на помойку в деревне Русавкино-Романово. На звук писка пришла 14-летняя Вероника и забрала малышей.
«Подошла поближе, увидела мусорный пакет, в котором пищали котята. Дочка позвонила в слезах, просила забрать малышей к нам. У нас и кошка, и собака есть. Но как мы могли бросить новорожденных детенышей на улице?» — рассказывает мама девочки Наталья.
В семье Натальи уже восемь месяцев живет кошка Ася. Она никогда не рожала и к тому же была стерилизована. Семья не надеялась, что питомица проявит хоть какое-то участие в жизни сирот. Но ошибалась…
«Асю поместили в коробку к малышам. И она сразу же к ним подошла, обнюхала, начала вылизывать, греть. Это удивительно. Спустя сутки малышей и не узнать — они обсохшие, чистенькие, обласканные», — рассказывает Наталья.
Когда котята подрастут, им подыщут новый дом. Сейчас же они живут под защитой и огромной любовью Аси.
Текст: Яна Бондарь

ИСТОРИЯ ТРЕТЬЯ (фото с 8 по 10):
Дикому коту построили личный домик — он привел туда свою любовь.

В жилище есть постель с подогревом и термостат.
Когда в Сан-Франциско (Калифорния, США) наступила зима, один местный житель начал переживать за жизнь бездомного кота, обитающего в его районе: «Ночи стали холодными и дождливыми. Я беспокоился о Домино (так он назвал его) и хотел, чтобы он был в тепле и безопасности».
Мужчина не мог забрать кота к себе: у него уже живут пять кошек и две собаки. К тому же, сам хвостик был диковат и не подпускал к себе людей. Тогда американец решил построить для кота личное жилье. А поскольку сам он работает с деревом, то сделать это оказалось не так сложно.
«Отец» Домино спроектировал одноэтажный дом с двумя входами-выходами. Внутри он разместил кровать с подогревом, термостат, чтобы поддерживать комфортную для кошек температуру, а также установил камеру наблюдения.
Домино начал каждую ночь проводить в своем новом домике. Он привел туда и свою подругу Табиту. Хозяин наблюдал за кошками через камеру и понял, что они неразлучны.
Вскоре кошки со всей округи стали приходить к нему, и тогда американец решил построить еще один дом — на этот раз двухэтажный. На этом мужчина не остановился и за свой счет кастрировал и чипировал большинство кошек в своем районе.
«Дом для бездомной кошки не изменит мир, — делится он. — Но для одной кошки мир точно изменится».

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх