Зоозащитники в ярости: две истории спасения брошенных котят в США

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 5):
Котят бросили в картонной коробке — зоозащитники в ярости.

Приют разыскивает человека, оставившего кошку с новорожденными котятами в парке.
Приют для животных Joseph's Legacy в США (штат Огайо) опубликовал пост после спасения семейства кошек, брошенных в лесопарке. В картонной коробке находились взрослая черепаховая кошка и ее разноцветные котята — оранжевого, черного и калико окраса.
«Пусть твои носки всегда будут чуть-чуть влажными. Пусть каждый стул, на который ты садишься, скрипит. Пусть твоя зарядка для телефона работает только под определенным углом, заставляя тебя стоять на одной ноге и напевать гимн. Пусть твоя пицца всегда приходит слегка теплой и помятой с одной стороны», — написал автор поста.
Представитель приюта продолжил список «проклятий»: «А еще знаешь что? Пусть каждый раз, когда ты пьешь что-то, ты чуть-чуть промахиваешься и капаешь себе на рубашку. Причем на публике. Во время важных встреч. Пусть каждый раз, когда ты пытаешься выглядеть круто перед кем-то, ты спотыкаешься на ровном месте. Пусть карма тебя найдет — и будет в стальных ботинках».
По сообщению приюта, все спасенные кошки в настоящее время чувствуют себя хорошо, хотя кошка-мать из-за перенесенного стресса не смогла самостоятельно кормить своих котят.
«Этот пост — не шутка. Я мог бы написать гораздо жестче, но тогда бы нашу страницу удалили. Я просто зол», — пояснил сотрудник приюта.
После реабилитации и необходимого времени рядом с матерью котята будут предложены к усыновлению. Тем временем полиция округа Батлер расследует случай жестокого обращения с животными.
Текст: Аделина Абдрахманова

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 6 по 9):
Промокшее одеяло выдало тайну: семья кошек провела ночь под дождем.

Сотрудница приюта спасла маму с котятами, оставленных в переноске под деревом.
В обычное утро рабочего дня сотрудница Pet Rescue Solutions (Калифорния, США) заметила необычную деталь — черное промокшее одеяло, лежащее под деревом недалеко от здания приюта. Она решила проверить находку — и не зря!
Под одеялом оказалась переноска с кошкой и тремя котятами, прижавшимися друг к другу. Сотрудница немедленно забрала найденышей в помещение, где им оказали необходимую помощь. Вся семья выглядела истощенной и голодной.
«Мы не знаем, когда именно их оставили, — рассказала Ева Рейнвотер, директор Pet Rescue Solutions, в интервью The Dodo. — Но ночью шел сильный дождь, и одеяло было насквозь мокрым. Скорее всего, они провели там всю ночь».
При более тщательном осмотре выяснилось, что кошка-мама сама еще почти котенок — ей всего 6–7 месяцев. Ее малышам около полутора месяцев, и двое из них — точная копия матери. Несмотря на пережитые трудности, все котята оказались здоровы.
Спасенную кошку назвали Флоу — в честь персонажа недавно получившего «Оскар» мультфильма.*) Имена для котят сотрудники приюта пока подбирают, стараясь лучше узнать характер каждого малыша.
Теперь маленькая кошачья семья находится в безопасности. В ближайшем будущем для них начнут искать постоянный дом, где они больше никогда не останутся одни под дождем.
Текст: Аделина Абдрахманова
*) О мультфильме “Поток”, получившем “Оскар”, читайте на нашем сайте зесь:
https://lolkot.ru/articles/chernyh-kotov-nachali-chasche-zabirat-iz-priyutov-v-brazilii/

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх